Тренер Сергей Епишин может подать в суд на информатора ARD Андрея Дмитриева
58 - Внутреняя страница новости
<p>Сергей Епишин также отметил, что его никто не отстранял от ведения тренерской деятельности.</p>
11:2524.01.2017
Российский тренер Сергей Епишин подаст в суд на информатора авторов фильма о допинге в российском спорте немецкого канала ARD Андрея Дмитриева, если удостоверится в том, что озвученная информация задевает его честь и достоинство. Об этом Епишин сообщил ТАСС.
Дмитриев в видеоинтервью немецкому журналисту
Хайо Зеппельту, опубликованному на сайте телекомпании в воскресенье, сообщил, что Епишин использует в своей работе допинг, а его спортсмены достигают высоких результатов только благодаря запрещенным препаратам.
"Сначала мне нужно дождаться точного перевода того, что говорилось в фильме, - сказал Епишин. - Но если я пойму, что задеты мои честь и достоинство, то буду защищаться в правовом поле и подам в суд на Дмитриева".
"Комментировать словесный бред, что якобы все спортсмены знают о моей причастности к допингу, я не хочу. Я приму обвинения только от тех людей, которые тренировались непосредственно со мной", - продолжил собеседник ТАСС.
Епишин также отметил, что его никто не отстранял от тренерской деятельности. В настоящее время он тренирует спортсменов, специализирующихся в беге на 800 и 1500 метров. Среди его учеников чемпионка Европы 2015 года Елена Коробкина, серебряный призер чемпионата Европы – 2013 Елена Котульская, победитель командного чемпионата Европы Николай Чавкин.
Узнать больше о персонах из публикации: