Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 23 декабря

<p>В пятницу, 23 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится восемь матчей. Откроет игровой день в 12:30 мск поединок &quot;Адмирал&quot; (Владивосток) &ndash; &quot;Югра&quot; (Ханты-Мансийск).</p>

9:3623.12.2016

В пятницу, 23 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится восемь матчей. Откроет игровой день в 12:30 мск поединок "Адмирал" (Владивосток) – "Югра" (Ханты-Мансийск).

"Адмирал" (Владивосток) – "Югра" (Ханты-Мансийск) (начало в 12:30 мск)

Сегодня моряки в четвертый раз выйдут на лед в домашней сессии из пяти матчей. За победой над "Нефтехимиком" (7:5) последовали поражения от "Автомобилиста" (1:3) и "Барыса" (1:4). Позавчера командой с лавки руководил вернувшийся из Кореи главный тренер Александр Андриевский, проходивший курс лечения от болей в спине. После матча в команде состоялся серьезный разговор. Попрощался с командой канадский защитник Джеймс Висневский.

"Югра" одержала первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Разина – в Хабаровске со счетом 3:1. Свои первые две шайбы в чемпионате забросил форвард Артём Булянский.

23 ноября в Ханты-Мансийске моряки выиграли с минимальным сухим счетом 1:0. Единственная шайба на счету Виктора Александрова, продолжающего отбывать 5-матчевую дисквалификацию за атаку судьи.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Динамо" (Рига) (начало в 15:00 мск)

"Сталевары", выигрывая перед третьим периодом у "Йокерита" 3:0, не сумели сохранить преимущество и уступили 3:4. Открыл личный голевой счет в КХЛ защитник Александр Титов.

Рижане были разгромлены в Омске 3:9. Шесть шайб влетели в ворота Яниса Калниньша, три – Якуба Седлачека. До этого латвийцы больше четырех шайб в этом чемпионате не пропускали. Первый балл за результативность записал на счет 20-летний защитник Увис Балинскис.

19 сентября в Риге хозяева уверенно переиграли "Кузню" (5:1), руководимую Валерием Зелепукиным. А в Новокузнецке соперники побеждают поочередно.

Аутсайдеры конференций ведут борьбу за то, чтобы уйти со дна сводной таблицы чемпионата. Пока рижане опережают сибиряков на четыре очка при одной игре в запасе.

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Йокерит" (Хельсинки) (начало в 15:30 мск)

Шаг вперед, два шага назад. После победы в Братиславе (5:2) "Сибирь" уступила дома "Кузне" (1:2) и "Авангарду" (1:3), потом одолела рижское "Динамо" (2:1) и позавчера проиграла минчанам (1:3). В игре с "зубрами" хозяева уже на 36-й секунде открыли счет усилиями нападающего сборной России Максима Шалунова, но во втором периоде пропустили три безответные шайбы. Все влетели в ворота Алексея Красикова, впервые вышедшего на лед после 26 ноября. На 34-й минуте его заменил Дэнни Тэйлор.

"Йокерит" за матчи с "Авангардом" и "Кузней" заслуживает приза "За волю к победе". В Омске "шуты" на последней минуте основного времени перевели игру в овертайм, а в Новокузнецке в третьем периоде забросили четыре шайбы и превратили 0:3 в 4:3. Томми Хухтала выбил десятку голов, а Ессее Йоэнсуу разменял второй десяток заброшенных шайб.

Вчера "Сибирь" усилилась нападающим Егором Миловзоровым, начинавшим сезон в Нижнекамске. На его счету пока только один гол. Может, его прорвет в команде Андрея Скаблеки?

19 сентября в Хельсинки сибиряки выиграли 4:0. Однако единственная встреча соперников в Новосибирске завершилась в пользу финнов – 2:0.

"Авангард" (Омская область) – "Динамо" (Минск) (начало в 16:00 мск)

Омичи украсили победную серию из шести матчей девятью заброшенными шайбами рижанам. Это рекорд результативности "ястребов" в КХЛ. Дубли на счету Антона Бурдасова и Николая Лемтюгова. Последний набрал еще и три ассистентских балла и покинул лед с показателем полезности "+5".

Минчане, одержав четыре победы подряд, могут спокойно готовиться к Кубку Шпенглера, который пройдет в швейцарском Давосе на следующей неделе.

В Новосибирске открыл личный голевой счет защитник Дмитрий Коробов, а защитник-новичок Роман Граборенко и его 20-летний партнер по команде Данила Карабань набрали первые ассистентские баллы.

19 сентября в Минске "ястребы" взяли верх 2:1. А разгромы в Омске "зубры" вспоминать вряд ли захотят - 2:7 в начале 2014-го и 1:8 в прошлом январе.

"Барыс" (Астана) – "Трактор" (Челябинск) (начало в 16:30 мск)

Позавчера команда из Астаны уверенно переиграла во Владивостоке "Адмирал" - 4:1. После 10-матчевого молчания удалось распечатать ворота пропустившему из-за перелома ноги два с лишним месяца форварду Дастину Бойду. Он оформил дубль.

А "Трактор", проиграв в Братиславе 0:1, прервал серию из четырех побед и из девяти матчей с набранными очками. В третий раз за чемпионат челябинцы покинули лед без заброшенных шайб. Впереди у команды Анвара Гатиятулина пять встреч на выезде – в Астане, Омске, Казани, Тольятти и Нижнекамске.

11 октября в Челябинске "Барыс" отпраздновал победу 4:3. Принесли хозяевам успех и две последние встречи соперников в Астане (4:2 и 5:4 Б).

Победа в сегодняшнем матче позволит казахстанцам оторваться от "Автомобилиста" и "Нефтехимика", рвущихся в зону плей-офф.

"Лада" (Тольятти) – "СКА" (Санкт-Петербург) (начало в 18:00 мск)

Позавчера вазовцы дали бой второй команде Западной конференции ЦСКА, забросив в ворота бронзового призера ЧМ-2016 Ильи Сорокина четыре шайбы. Правда, пропустили на одну больше и уступили 4:5. Дубль сделал помощник капитана защитник Кристапс Сотниекс, а главный бомбардир команды Никита Филатов отметился тремя ассистентскими баллами.

Сегодня команда Олега Знарка лишь вступает в чемпионат после паузы. В поездку по маршруту Тольятти – Нижнекамск – Казань отправились все игроки, включая залечивших травмы Микко Коскинена, Вячеслава Войнова, Никиту Гусева, Вадима Шипачёва.

Пока армейцы находились вне игры, Илью Ковальчука догнал и перегнал на одну шайбу в снайперской гонке форвард "Барыса" Найджел Доус. Лучший нападающий Кубка Первого канала намерен наверстать упущенное.

"Слован" (Братислава) – "Металлург" (Магнитогорск) (начало в 21:00 мск)

"Слован" успешно провел два матча за два дня, победив "Салават Юлаев" (4:1) и "Трактор" (1:0). Первый сухарь в чемпионате засушил Барри Браст.

"Магнитка" на зауженной канадской площадке в Загребе потерпела самое чувствительное поражение в чемпионате (3:6). Вратарь Василий Кошечкин пропустил пять шайб, а сменивший его Артём Загидулин – ни одной. Шестая влетела в пустые ворота. Сергей Мозякин забросил свою 31-ю шайбу и приблизился к личному снайперскому рекорду (35 голов) и рекорду регулярных чемпионатов Стива Мозеса (36 голов).

20 сентября в Магнитогорске "орлы" уступили 2:4. Победную шайбу забросил Мозякин. Проиграли словаки "Магнитке" и в последнем домашнем матче - 2:5.

Сегодня пан Милош готов продолжить победную поступь и испортить настроение Мозякину, с которым выходил в финал плей-офф-2011. В подмосковном "Атланте".

"Медвешчак" (Загреб) – "Салават Юлаев" (Уфа) (начало в 21:00 мск)

"Медведи", сохраняющие разве что теоретические шансы на попадание в плей-офф, показывают зубы. В среду они нанесли обладателю Кубка Гагарина "Магнитке" самое крупное для него поражение (6:3). При этом хозяева до 54-й минуте лишь единожды посещали штрафной бокс, ограничившись в общей сложности четырьмя двухминутными удалениями. Пришедший в конце ноября в команду из Загреба американец Терри Гальярди в восьми матчах набрал 7 (4+3) очков. На его счету победный гол в последнем матче.

А "Салават Юлаев" игру в Братиславе, завершившуюся поражением 1:4, в актив занести не может. Лишь форварды ведущего звена Линус Умарк – Тему Хартикайнен - Игорь Григоренко покинули лед с положительным показателем полезности, "+1".

"На площадке была серая масса, - не жалел критических стрел для своей команды главный тренер уфимцев Игорь Захаркин. – Мы не смогли заставить хоккеистов играть с желанием. Скандально плохой матч!"

Пока "Медвешчак" ни разу не праздновал победу над "Салаватом Юлаевом" в Загребе, уступив трижды. Зато в Уфе – картина зеркальная: все три матча выиграли гости.