В командном турнире этапа Кубка мира в Каире российские рапиристы завоевали серебро

<p>За сборную России в Египте выступали Тимур Арсланов, Кирилл Бородачёв, Дмитрий Жеребченко и Алексей Черемисинов.</p>

8:4723.10.2017

В первых двух встречах на Кубке мира по фехтованию в Каире российские рапиристы с одинаковым счетом 45:31 обыграли сборные Египта и Южной Кореи. После чего встретились с принципиальными соперниками, французами. В 2016 году российские фехтовальщики лишили сборную Франции олимпийского "золота", но в этом году французы обыграли россиян в финале чемпионата Европы и во встрече за третье место на чемпионате мира.

И на этот раз французы поначалу вели в счете – 20:15 после четырех боев. Но российская сборная перехватила инициативу, а в заключительном бою Алексей Черемисинов, обыграв Эрванна Ле Пешу – 5:3, принес россиянам победу – 44:43.

В заключительной встрече турнира наша сборная уступила мощной команде США – 26:45 и заняла второе место.

КУБОК МИРА – 2018
Каир (Египет), 22 октября 2018

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (16 команд)

1/8 финала. Россия (Тимур Арсланов, Кирилл Бородачёв, Дмитрий Жеребченко, Алексей Черемисинов) – Египет – 45:31.

Четвертьфинал. Франция – Украина – 45:42. Россия – Юж. Корея – 45:31. США – Япония – 45:38. Италия – Германия – 45:27.

Полуфинал. Россия – Франция – 44:43. США – Италия – 45:42.

За 3-е место. Италия – Франция – 45:41.

Финал. США – Россия – 45:26.