Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шпажистка Татьяна Логунова победила на этапе Кубка мира в Таллине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место на этапе Кубка мира по шпаге среди женщин в Таллине (Эстония) завоевала двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова.</p>

15:0523.10.2016

Первое место на этапе Кубка мира по шпаге среди женщин в Таллине (Эстония) завоевала двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова, обыгравшая в финале еще одну россиянку, чемпионку мира и Европы Виолетту Колобову.

Год назад в эти же сроки прошел этап Кубка мира в Леньяно (Италия). Тогда в 1/32 финала Логунова сенсационно проиграла австралийке Джоанне Халлс – 10:15. Надо же было такому случиться, что и в Таллине в 1/32 финала российская фехтовальщица снова встретилась с Халлс. Только на этот раз исход встречи оказался иным – 15:8 в пользу Логуновой.

И в дальнейшем Логунова не допустила ни единой осечки, хотя иногда, как во встрече 1/16 финала с итальянкой Франческой Куондамкарло (15:14) или в решающем борю турнира с Колобовой (9:8) ее преимущество исчислялось единственным уколом.

Победа Логуновой на этом турнире стала первой для наших фехтовальщиков на Кубке мира не только в новом сезоне, но и в новом олимпийском цикле. А самой Татьяне она позволила возглавить рейтинг FIE.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх