Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты партий пятого тура шахматного турнира в Сент-Луисе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир проходит в один круг, выходной день - 23 августа. Контроль времени - классический.</p>

2:3123.08.2018

Встреча пятого тура между российскими гроссмейстерами Александром Грищуком и Сергеем Карякиным на Кубке Синкфилда (призовой фонд - $300 тысяч), четвертом этапе мирового шахматного Гран-тура, проходящего в американском Сент-Луисе, завершилась вничью. Грищук по- прежнему сохраняет место в лидирующей группе, тогда как Карякин замыкает турнирную таблицу.

По итогам раунда ничейные результаты были зафиксированы во всех сыгранных партиях. Помимо Грищука и Карякина, в пятый день турнира играли Фабиано Каруана (США) и Максим Вашье-Лаграв (Франция), Хикару Накамура (США) и Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Левон Аронян (Армения) и Вишванатан Ананд (Индия), а также Магнус Карлсен (Норвегия) и Уэсли Со (США).

После пяти туров первое место в турнирной таблице делят Грищук, Карлсен, Мамедьяров, Аронян и Каруана, набравшие по 3 очка. 6-е и 7-е места занимают Ананд и Вашье-Лаграв, в активе которых по 2,5 очка. Далее расположился Со - 2 очка. Карякин и Накамура замыкают турнирную таблицу, набрав по 1,5 балла.

В партиях шестого тура, который пройдет в пятницу, Грищук проведет встречу белыми фигурами против чемпиона мира Карлсена, а Карякин черными сыграет с Каруана.

Турнир проходит в один круг, выходной день - 23 августа. Контроль времени - классический, шахматисты имеют по 100 минут на первые 40 ходов, затем 60 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого. Победитель Кубка Синкфилда получит $75 тысяч.

Кубок Синкфилда завершится 27 августа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх