Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: Стоя на пьедестале, мне хотелось провалиться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате мира без золотых медалей.</p>

11:0023.08.2017

Сборная России по греко-римской борьбе завершила выступления на чемпионате мира без золотых медалей. В активе россиян серебро Александра Чехиркина (до 75 кг) и Мусы Евлоева (до 98 кг), а также бронзовые медали Степана Маряняна (до 59 кг) и Артёма Суркова (до 66 кг). В категории до 85 кг Давит Чакветадзе получил травму в полуфинале. О том, что произошло с командой рассказал главный тренер сборной России Гоги Когуашвили, пройдясь по всем весовым категориям.

"Видимо, так было суждено... Видимо, так должно было случиться. Все не сошлось. На первом после Олимпиады чемпионате мира мы получили пощечину. Есть много о чем думать, много над чем работать. Чемпионат мира выявил массу ошибок. Не хочу никого обвинять - виноваты мы сами: главный тренер, тренера, отвечающие за весовые категории, сами спортсмены... Мы должны были и лучше подготовиться, и лучше отбороться. Каждый должен все записать на свой счет и проделать колоссальную работу. Сборная команда выиграла командное первенство, но, стоя на пьедестале, мне хотелось провалиться..."

Всё было в руках Стёпы Маряняна (до 59 кг). Он должен был бороться в финале, должен был стать чемпионом. Посмотрите на схватку за бронзу - он же киргиза просто убил! Да и с японцем Марянян отборолся прекрасно, но отдал баллы там, где их не было...

Кореец - чемпион мира, но Артёма Суркова (до 66 кг) борьбу изучили досконально. Конечно, Сурков, как и Власов, как и Чакветадзе должны были выигрывать только золото...

Да, второй год подряд Адам Курак (до 71 кг) уступает в схватке за бронзу. Не думаю, что дело в психологии - ему не хватило свежести, он отборолся на максимуме.

Саша Чехиркин (до 75 кг) восстал из пепла, ведь после 2014 года и той травмы он не то что бороться - ходить не мог. В этом году он набрал былую форму, выиграл ряд турниров, и здесь он грызся за каждый миллиметр. Я был уверен, что он выиграет у серба и в финале, но увы.

Что случилось с Романом Власовым (до 80 кг) - я не знаю. На сборах он проделал прекрасную работу, был готов, не был перегружен... Власов в этом году пошел на эксперимент - но, как показал ковер, на чемпионате мира бороться гораздо тяжелее. Не удалось отбороться так, как он умеет бороться... Но знаю, что Рома сделает правильные выводы.

Не дай Бог там что-то серьезное... Давит Чакветадзе (до 85 кг) получил неприятную травму, но я надеюсь что удастся обойтись без операции. Давит железно стал бы чемпионом мира, он ведь и выигрывал ту встречу, но...

Мы хотели, чтобы Муса Евлоев (до 98 кг) выиграл золотую награду, рассчитывали на это, но и серебро для него - большое достижение. Надо уважать соперников, Артур Алексанян - борец с мировым именем. Мусе не хватило немножко - но он и единственный борец, который отборолся шесть встреч. Он прошел сильных ребят, но на самого сильного его немножко не хватило...

На чемпионате мира в категории до 130 кг должен был бороться Сергей Семенов, но уже после объявления состава во время тренировок Сергей потянул спину, и экстренно пришлось провести замену. Мы были вынуждены привезти сюда Виталия Щура, но что он вылетит в первой схватке... Я думал, что Виталий зубами вцепится в свой шанс", - приводит слова Когуашвили пресс-служба ФСБР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх