Лыжник Большунов стал вторым в скиатлоне на чемпионате мира

<p>22-летний Большунов завоевал первую медаль на мировых первенствах. Россиянин является бронзовым и трехкратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.</p>

2:0024.02.2019

Россиянин Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в австрийском Зефельде. Об этом сообщает пресс-служба ФЛГР.

Среди мужчин победил Шур Рёте (Норвегия) 1.10.21.8, второе место у россиянина Александра Большунова (Тюменская область) +0.1 секунды, третье место у Мартина Сюндби (Норвегия) +0.7 секунды.

Россияне Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) 9-й +1.09.4, Андрей Мельниченко (Красноярский край) +1.53.0, Евгений Белов (Тюменская область) 17-й +2.21.0, Денис Спицов (Тюменская область) 22-й +3.29.4.

Первые 10 км все мужчины шли в плотной группе, никто не лидировал, но за последние 5 км классической части спортсмены стали растягиваться. Вперед вышел Александр Большунов и Иво Нисканен, задавая ритм гонки. Евгений Белов также зацепился за убегающую группу, состоящую из 8 человек.

Большунов завоевал третью медаль для сборной России на мировом первенстве в Зефельде, ранее бронзовые награды выиграли Наталья Непряева в скиатлоне и Глеб Ретивых в спринтерской гонке свободным стилем.

В воскресенье на чемпионате мира пройдут женский и мужской командные спринты. Мировое первенство завершится 3 марта.

Источник новости: flgr.ru