Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Сёмин: "Локомотив" ранее не выходил в 1/8 финала Лиги Европы? Значит, будем бить рекорды!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Локомотива&quot; Юрий Сёмин после победы над &quot;Ниццей&quot; (1:0), которая стала для него 50-й в еврокубках, рассказал о поддержке болельщиков, игре команды, центральных защитника и &quot;Спартаке&quot;.</p>

14:2023.02.2018

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин после победы над "Ниццей" (1:0), которая стала для него 50-й в еврокубках, рассказал о поддержке болельщиков, игре команды, центральных защитника и "Спартаке".

- Очень тяжелый матч. Ребята – молодцы. Если бы сыграли чуть ниже своих возможностей, мы бы "Ниццу" не прошли. Команда серьезно отнеслась к игре и одержала большую победу. Также заработали очки для таблицы коэффициентов.

- "Локомотив" в Лиге Европы и Кубке УЕФА никогда не выходил в 1/8 финала.

- Я даже не знал. Значит, будем бить рекорды!

- Что скажете о поддержке болельщиков?

- Только самые теплые слова. Сказал футболистам, что они многого добились, если на них в такой холод приходит по 20 тысяч болельщиков. Футболисты играют интересно, импровизируют. Отсюда и полный стадион.

- Что с Фарфаном?

- Микротравма. Он сразу дал сигнал о замене. Дальнейшее нахождение на поле могло ухудшить его состояние.

- Тем не менее, замена Фарфана на Коломейцева сказалась на игре положительно.

- Появилась надежность в обороне, но пропала острота. Фарфан – очень результативный футболист. Но и Коломейцев вышел хорошо и помог команде. Казалось бы, незаметный игрок, но он выполняет очень важные функции. Мы побеждаем практически во всех матчах, когда Александр на поле. Он очень хорошо понимает командную игру.

- Во втором тайме "Локомотив" продолжал идти вперед. Это установка или желание футболистов?

- Второй гол снимал практически все вопросы. Есть ситуации, когда футболисты сами чувствуют, как играть в определенные моменты. Я им полностью доверяю.

- "Локомотив" идет на первом месте в чемпионате и одержал две победы над "Ниццей". Вы готовы выиграть чемпионат и Лигу Европы?

- Следующий матч у нас со "Спартаком". Он очень важен, как и игра после. Так мы и будем идти. Нужно всегда играть на сто процентов от своих возможностей.

- Показалось, что "Ницца" быстрее адаптировалась к полю.

- Газон был хорошего качества. Учитывая погодные условия, так и вообще идеальным. "Ницца" не адаптировалась к полю, а просто находится в игровом тонусе. Отсюда такое впечатление.

- Со "Спартаком" сыграете в три центральных защитника?

- Может быть, в три, может быть, в шесть. У "Спартака" сильная линия атаки.

- После матча со "Спартаком" у вас будет всего три дня для подготовки к 1/8 финала Лиги Европы. Хватит времени?

- Три дня на подготовку – это нормально. Перед финалом Кубка России времени было еще меньше, но все сложилось удачно. "Ницца" играет примерно в таком же графике. Я не заметил у них проблем с физикой.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх