Владислав Хадарин — бронзовый призер этапа Кубка мира по сноуборду

<p>Российский спортсмен впервые в своей карьере стал призером этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл.</p>

14:0222.12.2018

В Китае на горнолыжном курорте Сикрет Гарден завершились соревнования по сноуборду в акробатических дисциплинах.

Владислав Хадарин выиграл бронзовую медаль и впервые в своей карьере стал призером этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Золото этапа у спортсмена из Японии Такера Отцука. Серебро — у шведа Никласа Маттсона.

"Сегодня в финале из трех попыток Влада вторая оказалась самой результативной: судьи оценили ее в 75,50 баллов. В третьей попытке Влад пытался программу усложнить и побороться за первое место, но не очень удачно. В итоге второй проезд принес Владу бронзовую медаль. Это отличный результат!" — сообщил пресс-службе ФСР главный тренер российской сборной по сноуборду в акробатических дисциплинах Николай Биланин.

Также в Китае вчера завершился II этап Кубка мира по хаф-пайпу. За нашу страну выступал Никита Автанеев. Он показал стабильный результат: в квалификации занял 7-е место и вошел в число 10-ти финалистов, а по итогам соревнований стал также 7-м. Первое место в этой дисциплине выиграл швейцарец Ян Шерер, серебряная медаль — у японского спортсмена Рука Хирано.