Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Большинство россиян поддержали решение спортсменов ехать на Игры - 2018 под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВЦИОМ&nbsp;представил данные исследования, посвященного теме отстранения сборной России от участия в Олимпийский Играх 2018 года.</p>

13:1622.12.2017

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования, посвященного теме отстранения сборной России от участия в Олимпийский Играх 2018 года.

Ситуация с отстранением российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 стала широко резонансным – известность среди опрошенных россиян близка к абсолютной (97%). Виновниками произошедшего наши сограждане называют в первую очередь иностранные политические силы (45%).

Более четверти респондентов (29%) возлагают вину на чиновников от российского спорта. Самих спортсменов считают ответственными за сложившуюся ситуацию только 7% опрошенных. Выступление допущенных к соревнованиям россиян под нейтральным флагом поддерживают 62% россиян, не согласны с этим решением вдвое меньше – 33%. Для каждого второго (55%) победа российского спортсмена будет достижением всего российского спорта.

Хотя 59% опрошенных считают, что запрет ряду наши спортсменов на участие в Играх снизит шансы (значительно или частично) на достижение высоких результатов, 60% все же верят, что российские спортсмены смогут войти в тройку по количеству завоеванных медалей (в т.ч. 25% полагают, что они займут первое место).

Данные опроса комментирует руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов:

- "Поколение ТВ", многие представители которого считают Олимпиаду главным шоу четырехлетия, болезненно воспринимает отстранение российских спортсменов от участия в Играх и собирается болеть за атлетов, выступающих под нейтральным флагом. Именно они винят российских чиновников в недопущении национальной команды к участию в Играх. "Поколение Интернет" все чаще демонстрирует отсутствие интереса к спортивно-политическим событиям. Все идет к тому, что через десятилетие-другое аудитория Игр окажется минимальной, если олимпийское движение не придумает новые решения, направленные на поддержание интереса интернет-аудитории, тем более, если оно будет продолжать политизировать процесс, как это происходит сейчас.

← Вернуться назад
Валерий | 20:57, суббота, 30 декабря 2017 г. |
Полная брехня. Всё с точностью наоборот : 62% как минимум не поддерживают выступление наших спортсменов на ОИ-2018. Моё мнение: кто хочет пусть едет, но не за счёт государства. Я, как налогоплательщик, против!
Рафаэль | 13:19, понедельник, 25 декабря 2017 г. |
Да не могут одобрить россияне выступление под нейтральным флагом наших спортсменов. Чего вы врете?! А чиновники всегда были и будут предателями, нельзя им верит
феликс | 16:24, пятница, 22 декабря 2017 г. |
участие под нейтральным флагом-предательство
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх