Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Мой уход из ВФЛА и IAAF не сыграл положительной роли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев заявил, что его уход из ВФЛА и IAAF не сыграл положительной роли в ситуации с отстранением российских легкоатлетов.</p>

15:1022.11.2016

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики и экс-казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев заявил, что его уход из ВФЛА и IAAF не сыграл положительной роли в ситуации с отстранением российских легкоатлетов.

В феврале 2015 года Балахничев ушел в отставку с поста главы ВФЛА на фоне допингового скандала в российской легкой атлетике. В январе 2016 года комитет IAAF по этике пожизненно отстранил Балахничева от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой, после чего он подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд(CAS). IAAF после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о нарушениях антидопинговых правил в России приостановила членство ВФЛА и отстранило российских спортсменов от международных стартов.

"Я не признаю себя виновным. Но во время следствия я не могу говорить о фактах, - сказал Балахничев. - Мы не горим желанием отбиться от голословных обвинений, мы хотим через доказательства убедить IAAF, что ВФЛА имела малое отношение к данным обвинениям, послужившим поводом для исключения российских спортсменов от участия в Олимпиаде. Это (положительное решение) должно помочь вернуться нам к участию в международным соревнованиям. Надеялся, мой добровольный уход из ВФЛА, приостановка моих полномочий в IAAF сыграет положительную роль, но это, по всей видимости, положительную роль не сыграло. Из того что я вижу, (глава IAAF Себастьян) Коу является не столько президентом мировой легкой атлетики, сколько членом парламента Великобритании. Его решение по отстранению легкоатлетов России от Олимпиады было незадолго до отчета в Парламенте страны. Он - человек мира, он не должен был обращать внимание на нападки со стороны какой-либо страны. Понятно, что есть желание "протащить" всю эту ситуацию с отстранением как можно дольше, держать Россию "на крючке" все время".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх