Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: У нас очень хорошие шансы, чтобы победить на выборах главы FIDE

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Аркадия Дворковича, шахматы можно вывести на новый уровень коммерциализации</p>

16:0022.09.2018

Член попечительского совета Федерации шахмат России Аркадий Дворкович считает, что имеет хорошие шансы на победу в предстоящих выборах президента Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом Дворкович заявил в интервью телеканалу "Матч ТВ".

На пост главы FIDE, помимо Дворковича, претендуют вице-президент федерации Георгиос Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт. Действующий глава FIDE Кирсан Илюмжинов не стал баллотироваться на новый срок и выразил поддержку Дворковичу.

"Идет серьезная кампания по выборам главы FIDE, конкуренты серьезные. За последние два месяца мы объехали два десятка стран, провели более сотни встреч, познакомились с проблемами шахматной жизни глубже. Мы сделали все возможное, чтобы получить доверие избирателей, делегатов, шахматных федераций. Мне кажется, в целом это удалось, у нас очень хорошие шансы, чтобы победить и привнести в шахматную жизнь новую энергию", - заявил Дворкович.

"Конечно, шахматы можно вывести на новый уровень коммерциализации. Подходы 21-го века иные, с 1990-х годов прошло более 20 лет, когда в FIDE пришли Кирсан Илюмжинов и Георгиос Макропулос, они использовали те технологии и другие возможности, за это их нужно поблагодарить. Нужно сказать спасибо и всей команде FIDE, многие специалисты готовы работать и дальше, люди любят шахматы и хотят вносить вклад в дальнейшее развитие. Нужна новая система работы, новый подход, основанный на новых технологиях интернета и маркетинга, работе с партнерами, которая позволит сформировать новую управленческую культуру и двигать шахматы вперед", - добавил он.

Выборы главы FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября в Батуми.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5593558
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх