Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Показалось, что "Реал" сдался еще до начала игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Баскетболисты ЦСКА были значительно сильнее &quot;Реала&quot; и закономерно победили в матче за третье место Евролиги (94:70). Такое мнение высказал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.</p>

7:1922.05.2017

Баскетболисты ЦСКА были значительно сильнее "Реала" и закономерно победили в матче за третье место Евролиги (94:70). Такое мнение ТАСС высказал президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

"На мой взгляд, все получилось так, как и ожидалось, всегда тяжело собраться на матч за третье место - нет должной мотивации. Мне показалось, что "Реал" сдался еще до начала игры. Что понравилось - как обе команды использовали своих молодых игроков. Но в любом случае ЦСКА был на голову сильнее и закономерно победил", - отметил он.

Фенербахче" стал первым турецким клубом, выигравшим Евролигу, в финале турнира обыграв греческий "Олимпиакос" со счетом 80:64. По словам Кириленко, в финале он ожидал большей борьбы.

"Но "Фенербахче" со своими болельщиками "перебил" возможное противостояние. И, по-моему, у "Олимпиакоса" даже не нашлось сил, чтобы сопротивляться. Поздравляю "Фенербахче" с заслуженной победой, турецкий клубный баскетбол давно к ней шел и очень хотел победить в Евролиге. И, конечно, поддержка болельщиков стоит очень многого", - заметил глава РФБ.

Активность поклонников "Фенербахче" является хорошим примерном для российских любителей баскетбола, уверен Кириленко.

"В России тоже есть верные болельщики, хотя их не так много, и они не такие шумные, как турецкие, но они получили хорошую почву для прогресса. Надеюсь, что в нашей большой баскетбольной семье мы будем прогрессировать все вместе, в том числе и болельщики. Что представители РФБ будут расти как организаторы, руководители и менеджеры, а наши игроки - в баскетбольном плане", - добавил он.

Также Кириленко отметил, что сборная России постарается подарить болельщикам положительные эмоции на чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в четырех странах, в том числе в Турции: "В этом клубном сезоне выступление в Стамбуле прошло для нас не очень удачно, мы постараемся это исправить в начале сентября вместе с национальной сборной. Приглашаем всех на Евробаскет - это будет прекрасный турнир, который начнется для российской сборной 1 сентября игрой с командой Турции в том же Стамбуле. Ждем всех - будет жарко".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх