Сборная России уступила команде Финляндии на чемпионате мира U18

<p>В третьем матче юниорского чемпионата мира сборная России U18 сыграла с командой Финляндии.</p>

16:5022.04.2018

В третьем матче юниорского чемпионата мира сборная России U18 сыграла с командой Финляндии. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу соперника.

Финны усилиями Никласа Нордгрена открыли счёт уже на пятой минуте встречи. Но Александр Жабреев практически сразу сравнял, а Кирилл Марченко реализовал большинство и вывел россиян вперёд, 2:1. Правда, удержать преимущество до перерыва не удалось, двадцатиминутка завершилась равенством 2:2.

Шикарный шанс вывести нашу сборную вперёд в середине второго игрового отрезка был у Василия Подколзина наш нападающий выходил один в ноль, но не сумел переиграть вратаря соперников. За пять минут до второго перерыва Иван Морозов забросил третий год российской сборной в этом матче, а спустя минуту Павел Дорофеев реализовал большинство и сделал счёт 4:2 в пользу россиян. Правда, под занавес периода финнам удалось отыграть одну шайбу.

В третьей двадцатиминутке финнам удалось дважды подряд поразить ворота Амира Мифтахова и установить окончательный счёт этого матча, 5:4.

Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Амир Мифтахов.

Хоккей. Чемпионат мира U18

Финляндия U18 - Россия U18 - 5:4 (2:2, 2:1, 0:2)

Голы: Нордгрен, 4:52, 52:55, Танус, 11:29, Ранта, 39:51, Сеппала, 47:20 – Жабреев, 6:09, Марченко, 8:12, Морозов, 35:54, Дорофеев, 36:55.