Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко отказался комментировать высказывания Максима Транькова о том, что его возвращение в спорт станет головной болью для молодых фигуристов.
"Забудьте про меня, я в берлоге", – сказал Плющенко "Русской службе новостей".
17 апреля Плющенко официально объявил о решении возобновить карьеру. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил, что уже в мае российский фигурист приступит к подготовке к сезону 2015–2016 годов. По его словам, здоровья у Плющенко хватит на все чемпионаты мира и Европы, которые будут до Олимпиады-2018.
Сам фигурист сообщил, что полностью восстановился после травмы спины и уже в ближайшее время приступит к тренировкам. Плющенко не скрывает, что его цель – вернуться обратно в сборную и выступить на Олимпийских играх 2018 года.
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков заявил, что возвращение Евгения Плющенко на лёд — головная боль для молодых фигуристов.
"Я думаю, что для наших сегодняшних лидеров — Максима Ковтуна, Сергея Воронова — это ещё дополнительная головная боль и дополнительная мотивация к более серьёзной работе", — сказал спортсмен.
В завершившемся сезоне Ковтун и Воронов не смогли выиграть ни одной медали на чемпионате мира-2015 в Шанхае.