Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крейг Риди: Уверен, что проблемы с восстановлением РУСАДА будут решены задолго до Игр в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В эти дни в Лозанне проходит симпозиум WADA, в котором принимает участие генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус</p>

10:1022.03.2018

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что уверен в том, что проблемы с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) будут решены задолго до летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

"Мы каждую неделю работаем с российскими властями последние 15 месяцев по вопросу соответствия (РУСАДА) кодексу WADA. В ближайшие несколько дней пройдут новые встречи. Я уверен, что проблемы будут решены задолго до Игр в Токио", - сказал Риди на пресс-конференции, отвечая на вопрос, позволят ли российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Токио под своим флагом, если РУСАДА до этого времени не будет восстановлено.

В эти дни в Лозанне проходит симпозиум WADA, в котором принимает участие генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. "Я был рад, что Юрий Ганус сегодня принял участие в симпозиуме, мы отмечаем огромный прогресс российских властей по перестройке РУСАДА с нашей помощью", - отметил Риди.

Он также подчеркнул, что российские власти должны понять, что им необходимо сотрудничать с WADA в интересах спортсменов. "По поводу двух пунктов, которые еще не выполнены, мы будем работать неделя за неделей с властями России, чтобы решить проблему. Я считаю, что у нас было много времени решить ее, и оттого, что мы потратили так много времени, пострадали российские спортсмены, а также появилось неверие в то, что делается в России. Надеюсь, что российские власти понимают, что настало время двигаться вперед в интересах российских же спортсменов", - заявил глава WADA.

По словам Риди, WADA сотрудничало с Международным олимпийским комитетом (МОК) в вопросе тестирования российских спортсменов, допущенных до участия в Олимпиаде в Пхенчхане. "Мы предполагали, какие решения будут приняты 5 декабря на исполкоме МОК, мы были вовлечены в тестирование спортсменов, которых допустили в Пхенчхан. Мы давали рекомендации комиссии госпожи Фурнейрон по анализу огромного списка спортсменов, претендовавших на участие в Олимпиаде. И мы сделали все, чтобы российские спортсмены, прибывшие на Олимпиаду, были тщательно проверены", - сообщил Риди.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх