Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкурентом "Зенита" в Санкт-Петербурге может стать "Александр Невский"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Тосно&quot;, практически гарантировавший себе путёвку в РФПЛ, задумался о смене названия.</p>

16:0522.03.2017

Футбольный клуб "Тосно", практически гарантировавший себе путёвку в РФПЛ, задумался о смене названия.

В Футбольной национальной лиге "Тосно" проводит домашние матчи на стадионе "Электрон" в Великом Новгороде, будучи приписанным к Ленинградской области. За 11 туров до конца первенства ФНЛ подопечные Дмитрия Парфёнова (известного в прошлом защитника "Спартака") занимают второе место с преимуществом в 11 очков над третьим. Если "Тосно" не растеряет этот перевес, то выйдет в РФПЛ напрямую.

В этом случае велика вероятность появления в элитном российском дивизионе первого в истории питерского футбольного дерби. Пока вопрос с выступлением "Тосно" на стадионе "Петровский" не решён, но вариант, когда нынешняя домашняя арена "Зенита" будет сдаваться новичку РФПЛ в аренду, прорабатывается (сам "Зенит", напомним, переедет на новую арену на Крестовском острове).

С переходом в РФПЛ руководство "Тосно", занятое активным поиском новых спонсоров, намерено сменить название. Владельцы клуба — компания Fort Group — рассматривают такие варианты: "Ингрия", "Форт" и "Александр Невский".

При выборе третьего варианта девизом клуба, по словам одного из руководителей Fort Group Максима Левченко, может стать: "Кто с мячом к нам придёт — от мяча и погибнет".

До сих пор в РФПЛ помимо московских имело место только одно дерби — краснодарское ("Краснодар" — "Кубань").

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх