Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Данил Лысенко с лучшим результатом сезона в мире обыграл Марию Ласицкене в "Битве полов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 января в спортивном комплексе &quot;Салют Гераклион&quot; впервые в России прошла &quot;Битва полов&quot; &mdash; турнир, где в прыжках в высоту мужчины соревновались с женщинами.</p>

9:4522.01.2018

21 января в спортивном комплексе "Салют Гераклион" впервые в России прошла "Битва полов" — турнир, где в прыжках в высоту мужчины соревновались с женщинами. Формат спортивного шоу, а это было именно шоу — яркое, интересное и зрелищное, был прост. По 6 участников в мужской и женской командах. Начальная высота у мужчин — 2,13 м, у женщин — 1,75 м. Подсчёт очков проводился по системе Божидара Спирева (Венгрия). Среди звёздных участников — олимпийский чемпион, обладатель всех наград зимнего чемпионата мира Иван Ухов, двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, серебряный призёр чемпионата мира-2017 Данил Лысенко и серебряный призёр чемпионата мира-2011 Алексей Дмитрик.

Победу в "Битве полов" одержал Данил Лысенко, который по ходу турнира установил лучший результат сезона в мире — 2,36 м. Напомним, что совсем недавно, на этапе Зимнего тура ВФЛА в Екатеринбурге он прыгнул 2,35 м. Сегодня прыжок на 2,36 м дал Данилу 1233 очка и победу над Марией Ласицкене.

Мария закончила борьбу на высоте 1,99 м, которую она взяла с первой попытки, набрав 1209 очков. Для победы в турнире ей необходимо было прыгать 2,02 м и брать 1239 очков. Трижды Мария пыталась справиться с этой высотой, была очень близка, но, к сожалению, планка не устояла. Отметим, что Мария, как и Данил, является обладательницей лучшего результата сезона в мире — 2,01 м.

Лысенко, уже в ранге чемпиона турнира, пытался побить личный рекорд - прыгнуть на 2,40 м. Особенно Данил был близок к успеху в первой попытке, но высота не далась. Увы, не в этот раз.

Организаторы отмечают, что в дальнейшем планируется проводить подобные турниры для прыгунов с шестом, тройным и в длину.

Источник новости: rusathletics.info
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх