Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 21 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 21 октября, будет сыграно семь матчей регулярного чемпионата КХЛ. Откроют игровой день в 12:30 мск поединки &quot;Амур&quot; &ndash; &quot;Металлург&quot; (Магнитогорск) и &quot;Адмирал&quot; &ndash; &quot;Салават Юлаев&quot;.</p>

8:4921.10.2016

В пятницу, 21 октября, будет сыграно семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроют игровой день в 12:30 мск поединки "Амур" (Хабаровск) – "Металлург" (Магнитогорск) и "Адмирал" (Владивосток) – "Салават Юлаев" (Уфа).

"Амур" (Хабаровск) – "Металлург" (Магнитогорск) (начало в 12:30 мск)

Двукратные обладатели Кубка Гагарина прибыли в Хабаровск после сухого поражения во Владивостоке. Всего во второй раз в сезоне Сергей Мозякин и Ко покинули лед без заброшенных шайб. Впервые это случилось 29 августа в Екатеринбурге (0:2).

Форварду Дмитрию Казионову не удалось подарить себе победу к юбилею – 19 октября он провел 800-й матч в чемпионатах страны.

Хабаровчане, уступив в овертайме "Салавату Юлаеву", затем выиграли у "Трактора". Две шайбы из четырех на счету тройки братьев Вячеслава и Владислава Ушениных, выходящих с Олегом Ли. Последний из них открыл личный голевой счет. А братский тандем, который воспитал Магнитогорск, не уходит со льда без баллов за результативность в четырех матчах из пяти последних.

В 17-ти очных встречах "Амур" одержал над "Магниткой" всего две победы, и обе – дома. 4 сентября в Магнитогорске сильнее оказались "сталевары", победившие 4:1 благодаря дублю Александра Сёмина. Две шайбы он забросил 10 октября и "Автомобилисту" и с тех пор сохраняет голевое молчание.

"Адмирал" (Владивосток) – "Салават Юлаев" (Уфа) (начало в 12:30 мск)

В последних семи матчах моряки отпраздновали шесть побед и не знают поражений дома четыре игры подряд.

19 октября вратарь Игорь Бобков передал третий за два сезона горячий привет родной "Магнитке", сохранив ворота на замке. Он засушил второй сухарь в чемпионате.

5 (3+2) очков в пяти последних матчах набрал Владимир Ткачёв, а главный бомбардир "Адмирала" Роберт Саболич отдал две передачи и на этом же отрезке довел личный счет очков до 7 (2+5).

Уфимцам не помог победить в Шанхае Кирилл Капризов, забивший в четырех последних играх пять голов, а также самый результативный в составе команды Тему Хартикайнен, регулярно набирающий очки.

Вот уже четыре встречи не знает замен вратарь Никлас Сведберг.

14 сентября в Уфе победа осталась за хозяевами. Во Владивостоке соперники играют с переменным успехом и весьма результативно, забрасывая не менее четырех шайб за матч.

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) – "Трактор" (Челябинск) (начало в 15:00 мск)

Команда из Пекина набирает очки и подбирается к кубковой восьмерке.

Победному голу Чеда Рау уже никого не удивишь. А вот дубль Олега Яшина в матче с "Салаватом Юлаевом" можно считать для его автора прорывом. До этого момента форвард двумя шайбами за игру не баловал. Да и вообще забивал по большим праздникам.

После поражения в Хабаровске "Трактор" лишился генерального менеджера Сергея Гомоляко. Уральцы в семи последних встречах одержали лишь одну победу.

Первой заброшенной шайбой отметился новичок челябинцев Райан Веске, который провел в команде Анвара Гатиятулина три матча.

Сегодня соперники, соседствующие в турнирной таблице, встречаются впервые.

"Йокерит" (Хельсинки) – "Спартак" (Москва) (начало в 18:30 мск)

Пока "шуты" вне кубковой зоны, они находятся на дистанции в три очка от зоны плей-офф. Сегодня в случае победы в основное время подопечные Юкки Ялонена поднимутся на восьмое место.

После 13-матчевого молчания со старта чемпионата вторую две шайбы подряд забросил Томи Мяки.

"Спартак" в Минске превзошел все ожидания, разгромив "зубров" со счетом 5:1. Столь крупно красно-белые в этом сезоне не побеждали, тем более на выезде. Вспоминается лишь 17 сентября 2015 года, когда в Загребе москвичи камня на камне не оставили от обороны "Медвешчака" - 7:1. Но это было уже очень давно.

Две предыдущие встречи команда Алексея Ярушкина также завершила в свою пользу, правда, по буллитам (оба раза 2:1).

Много пропустивший из-за травм Константин Глазачев не только открыл счет своим голам, но и сделал дубль. Его примеру последовал Анатолий Никонцев. Вторую игру подряд не уходит без заброшенной шайбы Артём Воронин. А Мэтт Гилрой набрал три ассистентских баллов.

Победная серия спартаковцев также связана с вратарем Никитой Беспаловым, бессменно защищающим ворота три последних матча.

"Динамо" (Минск) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Крупные неудачи в Санкт-Петербурге и Москве подкосили ударно взявших старт минчан. Серия поражений команды Крэйга Вудкрофта растянулась уже на пять матчей.

Не помог "зубрам" покинувший лазарет Роб Клинхаммер, пропустивший игры с ЦСКА, "Северсталью" и ХК "Сочи".

После поражения в Хельсинки автозаводцы одержали победу по буллитам в Риге благодаря броску Николая Жердева.

Сегодня выйдет на лед пропустивший из-за дисквалификации предыдущий матч Каспарс Даугавиньш.

"У нас идет трудная выездная серия в отсутствие семи травмированных ключевых игроков. В этой ситуации нам остается терпеть до ноябрьской паузы, что мы и стараемся делать", - посетовал на пресс-конференции в Риге главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.

В Минске автозаводцам в последнее время приходится не сладко – три последние матчи в столице Белоруссии они проиграли.

"Динамо" (Рига) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Вернувшись на родной лед после выезда, рижане продолжили проигрывать. Правда, два последних матча они уступили в серии бросков, причем с одинаковым счетом 1:2. Серия поражений команды Нормундса Сейейса длится пять игр.

Сочинцы же, несмотря на потерю лидера атак Андре Петерссона, триумфально шествуют по турнирной дистанции, одержав пять побед подряд.

В Хельсинки вратарь "леопардов" Константин Барулин разменял пятую сотню игр в чемпионатах России.

Оправдывает тренерское доверие новичок южан Игорь Левицкий, перешедший на старте чемпионата из "Спартака". Знакомый Вячеславу Буцаеву по совместной работе в системе ЦСКА форвард сделал дубль. До этого две шайбы он забрасывал в Подольске 27 декабря 2014 года в форме "Атланта".

В короткой истории очных встреч соперников доминируют сочинцы, одержавшие четыре победы (две в Риге) и лишь единожды уступившие в овертайме на своем поле.

"Слован" (Братислава) – "Лада" (Тольятти) (начало в 20:00 мск)

После досадной неудачи в домашнем матче с "Нефтехимиком" (2:5) команда Милоша Ржиги дала бой лидеру Восточной конференции, вырвав победу (2:1) за три секунды до конца овертайма. Благодаря точному броску ветерана Вацлава Недороста, не набиравшего баллы за результативность шесть матчей подряд.

Дебютировал в чемпионате 21-летний нападающий Самуэль Петраш.

Если "Слован" принимал "Ак Брас" в среду, то "Лада" последний матч провела 15 октября, уступив дома "Адмиралу" (2:3).

Прервал личную четырехматчевую результативную серию форвард вазовцев Никита Филатов, он также во второй раз за октябрь покинул лед с отрицательным коэффициентом полезности "-1".

В Братиславе "Лада" выглядит всегда здорово, в столице Словакии тольяттинцы одержали две победы в двух матчах (3:2 Б, 5:2).

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх