Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Поветкин: Джошуа – другой боксер. Не думаю, что он будет боксировать так, как Кличко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российскому боксеру Александру Поветкину 22 сентября в Лондоне представится долгожданная возможность выйти на чемпионский бой против обладателя титулов WBA (Super), IBF, IBO и WBO в тяжелом весе британца Энтони Джошуа.</p>

14:2021.09.2018

Российскому боксеру Александру Поветкину 22 сентября в Лондоне представится долгожданная возможность выйти на чемпионский бой против обладателя титулов WBA (Super), IBF, IBO и WBO в тяжелом весе британца Энтони Джошуа. Уже находясь в Лондоне, Русский Витязь рассказал о своем спокойствии перед предстоящим поединком, разобрал действия Джошуа, вспомнил о встрече с украинцем Владимиром Кличко, а также предложил не рассуждать о его будущей карьере до окончания субботнего боя.

- Абсолютно спокоен, жду боя. А мысли лишь о том, чтобы выйти и красиво и достойно отбоксировать. Конечно, буду делать все для победы.

- После посещения "Уэмбли" признаюсь, что с трудом представляю, что будет твориться у вас внутри, когда вы выйдете в ринг на глазах у 80 тысяч человек, большинство из которых явно будут не на вашей стороне.

- Ничего страшного. В России болели бы за меня, а тут, естественно, против меня. Повторюсь, ничего страшного. А об агрессии со стороны болельщиков даже не задумывался.

- Джошуа себя тоже довольно уверенно ведет, часто улыбается.

- Джошуа – нормальный парень, он ведет себя достойно! Он олимпийский чемпион. А когда мы выйдем на ринг, то тогда уже разберемся. Это высокий и сильный боксер с хорошей любительской школой, с хорошим ударом. Против него нужно хорошо защищаться.

- Вы уже встречались глазами во время медиа-активностей. Что нового для себя узнали о британце?

- Повторюсь, это нормальный парень. Приятно, когда спортсмены, в частности боксеры, уважительно друг к другу относятся. А эта игра на публику… Русским людям это не присуще. Это однозначно. Энтони ведет себя достойно.

- При этом Джошуа однажды позволил себе неуважительное высказывание в ваш адрес. В конце июля британец в интервью ESPN заявил, что не акцентирует свое внимание на поединке с вами и больше ждет боя с американцем Деонтеем Уайлдером, а также отметил, что он "перешагнет" через вас.

- Посмотрим. Я спокойно к этому отношусь. Заявления делают многие, а как будет на самом деле – посмотрим.

- Сейчас вас ждет топовый бой. Того же статуса, что и в 2013-м, когда вы проиграли Владимиру Кличко. В сравнении с тем, что было тогда, сейчас боксер Поветкин - другой? Что-то изменилось помимо тренерского штаба?

- Много тактически прибавили, а также мощь и силу набрали. Сейчас я в любом случае другой. Я прибавил и в "физике", и в уверенности в себе.

- Не думаете, что Джошуа может скопировать манеру ведения боя Кличко?

- Джошуа – другой боксер. Не думаю, что он будет боксировать так, как Кличко. Но мы готовы к разным событиям. Мы проработали все: его действия в атаке, будет ли он "вязать", его действия вторым номером. Главное сейчас - все это выполнить.

- Глобально ваша подготовка к этому бою отличалась от подготовки к предыдущим поединкам?

- Глобально - нет. Просто шла работа над тактикой конкретно под Энтони. Мы знаем, что это сильный и молодой соперник. Мы прекрасно понимали, что нужно подойти к этому бою во всеоружии и хорошо сделать свою работу.

- У вас, в отличие от Джошуа, нет опыта проведения боев при 80 тысячах болельщиков.

- Да, он будет дома. Его здесь любят, публика будет на его стороне. Я к этому нормально отношусь и готов к этому. Мне всегда было легче боксировать заграницей. Это еще по любителям было. Я больше сосредотачивался, а дома стены давят. Например, выходить при атмосфере, как это было в Кардиффе во время боя с Дэвидом Прайсом, мне даже понравилось. Я спокойно отношусь к тому, что выйду перед такой публикой, которая будет не на моей стороне.

- Думаете ли вы о том, что будет с вашей карьерой после этого боя?

- Я сейчас настроен на этот поединок. Говорить о будущем пока не стоит. Давайте дождемся результатов, а там будет видно.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх