Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Смолов: Мне 28 лет и планы попробовать себя в Европе я не отбросил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий Федор Смолов хотел бы из московского &quot;Локомотива&quot; попасть в один из европейских клубов.</p>

3:4121.08.2018

Российский нападающий Федор Смолов хотел бы из московского "Локомотива" попасть в один из европейских клубов. Об этом футболист рассказал журналистам.

28-летний форвард стал игроком "Локомотива" 9 августа, подписав контракт на три года. "Я рад, что оказался в "Локомотиве", поэтому не совсем правильно рассуждать, собираюсь ли я куда-то дальше. Мне 28 лет, поэтому поживем, увидим. Можно сказать, планы попробовать себя в Европе не отбросил", - заявил Смолов.

Он отметил, что его отлично встретили в новом клубе. "Большое спасибо ребятам, тренерскому штабу, что тепло меня приняли, у меня ощущение, что я не неделю нахожусь в команде, а год минимум. Эта команда может решать самые высокие задачи, учитывая, то "Локомотив" - действующий чемпион, поэтому будем стараться повторить прошлогодний результат. Я выбрал эту команду, потому что это победитель, который играет в Лиге чемпионов и имеет достаточно сильный состав", - сказал нападающий.

"Все ребята на бытовом уровне знают слова по-английски, но мне будет попроще, потому что я немного владею английским и никогда не испытывал проблем. Я ни на кого не смотрю сверху вниз, потому что мы одна команда, все равны, единый коллектив, только таким образом можно добиваться результатов", - добавил футболист.

Смолов перешел в "Локомотив" из "Краснодара", за который он провел 101 матч и отметился 64 голами и 21 результативной передачей. В сезонах-2015/16 и 2016/17 он становился лучшим бомбардиром чемпионата России. Также он выступал за московское "Динамо", махачкалинский "Анжи", екатеринбургский "Урал" и голландский "Фейенорд".

За сборную России Смолов провел 37 матчей и забил 12 мячей. В составе национальной команды он дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. Смолов принял участие в пяти матчах турнира, не отметившись результативными действиями.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх