Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анжелика Сидорова выиграла этап "Бриллиантовой лиги" в Монако в прыжках с шестом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для 27-летней Сидоровой этап победа стала первой на этапах &quot;Бриллиантовой лиги&quot;. Сидорова со второй попытки взяла высоту 4,85 м, что является ее личным рекордом.</p>

5:3921.07.2018

Россиянка Анжелика Сидорова, выступающая под нейтральным флагом, стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в Монако в прыжках с шестом.

Для 27-летней Сидоровой этап победа стала первой на этапах "Бриллиантовой лиги". Сидорова со второй попытки взяла высоту 4,85 м, что является ее личным рекордом. Второе место поделили кубинка Ярислей Сильва и гречанка Катерина Стефаниди (по 4,80).

"Первая победа на этапе "Бриллиантовой лиги" - особенная для меня, - сказала Сидорова. - В конце у меня появились силы, но их не хватило, чтобы взять еще большую высоту. Для победы на чемпионате Европы в Берлине нужно будет брать 4,90 м, это результат, которого я хочу достичь".

Сидорова является серебряным призером чемпионата мира в помещении 2018 года. Также она становилась чемпионкой Европы (2014) и чемпионкой Европы в помещении (2015). Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Берлине с 6 по 12 августа.

"Бриллиантовая лига" - ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, организованная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх