Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент IBU: "Тюмень может быть исключена из числа претендентов на чемпионат мира-2021"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил о возможности исключения России из числа претендентов на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году.</p>

14:0021.07.2016

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил о возможности исключения России из числа претендентов на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

"Мы должны принять во внимание кодекс WADA, согласно которому федерации не должны давать право проведения крупных международных соревнований тем странам, чьи антидопинговые агентства не работают в должном режиме. В том числе и России. Так что мы обязаны предупредить об этом конгресс IBU, который и будет принимат окончательное решение. Что касается этапов Кубка мира сезонов-2016/17 и 2017/18, они остаются в России. Это решение было принято еще в 2012 году, тогда Российское антидопинговое агентство функционировало согласно кодексу WADA. Здесь то же самое, что и с чемпионатом мира по футболу 2018 года, — право проведения было предоставлено еще в то время, когда все было в порядке", — заявил Бессеберг.

Помимо Тюмени заявки на право проведения чемпионата мира-2021 подали итальянская Антерсельва, чешское Нове Место и словенская Поклюка.

Ранее вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров заявил, что правом перенести этап Кубка мира обладает только IBU, ближайший конгресс которого состоится в сентябре. На нем будет решаться и вопрос о месте проведения чемпионата мира 2021 года, на который также претендует Тюмень.

Во вторник президент Международного олимпийского комитета Томас Бах потребовал приостановить подготовку всех крупных международных соревнований в зимних видах спорта в России до получения новых фактов по делу о массовом применении допинга в российском спорте. Это решение будет пересмотрено на заседании исполнительного совета МОК в декабре 2016 года.

В понедельник в Торонто состоялась пресс-конференция, на которой глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен представил доклад, основанный на словах бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о фальсификациях и подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.

Итоги доклада Макларена о применении допинга российскими спортсменами могут повлиять на участие сборной России в летних Олимпийских играх-2016.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Виктор Саныч | 14:47, четверг, 21 июля 2016 г. |
И ведь исключат! За хлебом ни ходи! Им дай только повод! Но у нас и без чемпионата мира 2021 количество предусмотренных соревнований на трассе вагон и малая тележка. А биатлонный центр всё равно выведем на стандарты мирового уровня и будем иметь в Распоряжении Биатлонный центр МИРОВОГО уровня, но без чемпионатов МИРА!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх