RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Допинг-проба российской бегуньи Надежды Котляровой на мельдоний, взятая во время зимнего чемпионата России, оказалась положительной.
Личный тренер серебряного призера зимнего чемпионата Европы 2013 года Сергей Воробьев назвал эту ситуацию странной.
— Надежда принимала этот препарат по рекомендации врачей не меньше полугода, но потом прекратила его использовать. Нам никто не говорил, сколько времени выводится этот препарат из организма. Странная ситуация, на самом деле. Ждем дальнейшего развития событий, — рассказал Воробьев ТАСС.
Мельдоний — средство, позволяющее увеличить выносливость спортсмена и снизить нагрузку на мышцы. Наказание за употребление этого вещества может достигать четырех лет дисквалификации.