Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международной лыжной федерации объяснили развитие астмы у спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Многие лыжники из северных стран не страдают астмой с рождения, а получают данное заболевание из-за тренировок в холодных условиях.</p>

16:0021.02.2017

Заместитель председателя медицинского комитета Международной федерации лыжного спорта (FIS) Инггард Лерейм рассказал, что около 40% лыжников из стран с холодным климатом - Северной Европы, Канады, России - страдают от астмы.

Лерейм, слова которого приводит норвежский канал NRK, пояснил, что так называемая астма лыжников (Skiastma) - это не врожденное, а приобретенное заболевание. Она развивается из-за нагрузок, переносимых в холодном сухом климате.

Обычно астма проявляется у спортсменов уже в начале карьеры, когда они только тренируются у себя на родине, то есть выступления на соревнованиях, которые длятся всего несколько часов, уже не имеют такого значения. Поэтому, подчеркивает Лерейм, нельзя во всем винить организаторов турниров.

Он рассказал, что медики неоднократно поднимали вопрос об изменении предельно допустимого для соревнований уровня температуры воздуха, но их призывы не были услышаны руководством.

Лерейм предположил, что страны с холодным климатом могли бы отдельно обсудит возможность регулирования этой сферы.

В настоящее время разрешается проводить соревнования на улице при -20 градусах Цельсия. Несколько лет назад предлагалось повысить этот показатель до -18 градусов, но решение так и не было принято.

Некоторые профессиональные спортсмены получили от антидопинговых служб терапевтические разрешения на прием препаратов от астмы.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/550792
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх