Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин: IAAF все еще не ответила по заявкам россиян, остается совсем немного времени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на данный момент не ответила по заявкам российских спортсменов на участие в международных турнирах под нейтральным флагом.</p>

16:2521.02.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на данный момент не ответила по заявкам российских спортсменов на участие в международных турнирах под нейтральным флагом, хотя времени остается совсем немного, сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Из-за дисквалификации ВФЛА российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогли выступить на Олимпиаде-2016. При этом IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

"Подано 44 заявки, 33 обработано и согласовано, 11 заявок в стадии режима ожидания - из-за доклада Макларена, низких результатов, которые должны были (быть) подтверждены. IAAF ничего на сегодня пока не ответила, остается совсем немного времени. В ближайшее время будет четкое понимание, куда мы двигаемся. Все документы приняты, никаких вопросов нам не было задано. Ответ должен прийти в ВФЛА", - сказал Шляхтин журналистам.

"У нас должно быть четкое понимание по билетам, по экипировке, в которой спортсмены должны будут выступать. Достаточно жесткие сроки, мы понимаем, что возможно придется делать это в авральном режиме", - сообщил Шляхтин, добавив, что нет "абсолютно никакого понимания" в вопросе бронирования гостиниц.

Отвечая на вопрос тренера прыгуньи в высоту Марии Кучиной Геннадия Габриляна о том, "не надо ли подергать IAAF еще, ведь под лежачий камень вода не течет", Шляхтин заметил, что "мы можем каждый день писать письма".

"Сегодня пойдет крайнее письмо. Думаю, оно уже отправлено с просьбой определить окончательное решение. Мы подталкиваем их к окончательному принятию решений, так как у нас не остается времени", - заявил глава ВФЛА.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх