Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер "Флориды" потребовал дисквалифицировать Александра Овечкина за силовой прием

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан &quot;Вашингтона&quot; Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ против &quot;Флориды&quot; применил четыре силовых приема. В одном из эпизодов он нанес травму защитнику соперников Марку Пысику</p>

16:0020.10.2018

"Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл по буллитам "Флориде" со счетом 5:6. В составе гостей одну из шайб забросил российский нападающий Евгений Дадонов. У действующих обладателей Кубка Стэнли две результативные передачи отдал Евгений Кузнецов.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин за весь матч десять раз бросил в сторону ворот, но в створ попал только два раза. При игре в численном преимуществе он попал в штангу, а серии послематчевых буллитов не реализовал свой бросок.

В ходе матча Овечкин применил четыре силовых приема, два их которых вызвали дискуссии, сообщает официальный сайт НХЛ. В начале второго периода он травмировал защитника "Флориды" Марка Пысика, в конце третьей двадцатиминутки он отправил на лед капитана соперника Александра Баркова.

После матча главный тренер "Пантерз" Боб Бунер назвал силовой прием против Пысика ударом в голову. Он попросил департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков рассмотреть этот эпизод, за который Овечкин не получил даже малого штрафа.

"Надеюсь, что они рассмотрят этот эпизод. На повторе четко видно, что силовой прием не был чистым. Удар пришелся слишком высоко — в голову. А ведь НХЛ пытается пресекать подобные приемы", — цитирует Бунера в своем твиттере журналист АР Стивен Уайно.

Если департамент по вопросам безопасности игроков признает силовой прием Овечкина грубым, капитан "Вашингтона" может получить дисквалификацию. В 2012 году российский нападающий пропустил три матча за атаку игрока не владеющего шайбой. Во встрече с "Питтсбургом" он у борта применил силовой прием против чешского защитника соперников Збынека Михалека.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх