Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин выступит на первых этапах Кубка мира, остальных отберут на контрольных стартах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сайт Союза биатлонистов России опубликовал критерии отбора в национальную сборную.</p>

13:5520.10.2018

Сайт Союза биатлонистов России опубликовал критерии отбора в национальную сборную.

На первые три этапа Кубка мира допущен Антон Шипулин как пробившийся в тройку лучших общего зачета в прошлом сезоне. По итогам контрольного старта отбор пройдут 4 мужчины и 5 женщин. Еще по одному биатлонисту выберут тренеры.

На оставшиеся этапы будут отбираться по 6 мужчин и 6 женщин. На 4-6 этапы - не более 4 мужчин и 4 женщин, которые набрали наибольшее количество очков на 1-2-3 этапах Кубка мира и занимают 1-25 место в текущем ранге общего зачета Кубка мира. Еще по одному биатлонисту – по итогам Кубка России и по решению тренеров.

На 7-8 этапы: по 4 спортсмена, которые набрали наибольшее количество очков в текущем зачете Кубка IBU. По 2 спортсмена – по решению тренеров спортивной сборной команды, с учетом результатов, которые спортсмены показали на Кубках мира и Кубках IBU, всероссийских стартах, а также международных и всероссийских соревнованиях среди юниоров.

На чемпионат мира попадут победители и призеры чемпионата Европы в личных гонках и спортсмены, показавшие высокие результаты на контрольных стартах. В целом состав будет сформирован по решению тренеров.

На заключительный, 9-й этап Кубка мира также отправятся 6 мужчин и 6 женщин. По 4 спортсмена попадут в сборную согласно их результатам в общем зачете Кубка мира и еще 2 – по решению тренеров.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх