Михаил Сергачев стал третьей звездой дня в НХЛ, забросив первые две шайбы в лиге

<p>Всего на счету Сергачева&nbsp;теперь 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) за 12 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ в карьере.</p>

11:5020.10.2017

19-летний российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев забросил первые шайбы в НХЛ, отметившись дублем в гостевом матче регулярного чемпионата с "Коламбус" (2:0). За это достижение хоккеист был признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Всего на его счету теперь 6 очков (2 шайбы + 4 передачи) за 12 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ в карьере.

В моменте с первой заброшенной шайбой на 18-й минуте голевые передачи Сергачеву отдали российские форварды Никита Кучеров и Владислав Наместников. Кучеров также записал на свой счет результативную передачу в моменте со второй заброшенной шайбой на 36-й минуте.

Кучеров впервые в сезоне-2017/18 не смог отметиться заброшенной шайбой, однако продлил собственную результативную серию с набранными очками за счёт двух передач. Всего на его счету теперь 14 очков (8 шайб + 6 передач) в восьми играх. 24-летний форвард единолично возглавил список бомбардиров текущего сезона.

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский впервые в текущем сезоне отстоял "на ноль", отразив все 43 броска хоккеистов "Коламбуса" и был признан первой звездой встречи, второй звездой стал Сергачев, третьей - Кучеров.