Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье матчем в Перми откроется программа игрового дня седьмого тура чемпионата России по футболу. Лидер турнира санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; встретится с местным клубом &quot;Амкар&quot;.</p>

10:3720.08.2017

В воскресенье матчем в Перми откроется программа игрового дня седьмого тура чемпионата России по футболу. Лидер турнира санкт-петербургский "Зенит" встретится с местным клубом "Амкар", который последнюю победу одержал в марте - над командой из Санкт-Петербурга.

Победив "Зенит" на своем поле 12 марта, "Амкар" после 19 туров прошлого чемпионата страны занимал шестое место с отставанием всего в два очка от четвертой строчки, дающей путевку в Лигу Европы. Однако в оставшихся матчах и шести встречах нынешнего тура подопечные Гаджи Гаджиева ни разу не сумели победить, лишь семь раз сыграв вничью. В нынешнем чемпионате "Амкар" с двумя очками занимает последнее место, забив всего один мяч.

Этот гол в предыдущем туре забил полузащитник Михаил Гащенков, который принес пермякам ничью в гостевой встрече с "Краснодаром" (1:1). В предыдущей встрече "Амкар" добился ничьей с "Уфой", так что проигрывать пермяки перестали. "Зенит", в свою очередь, единственный раз в нынешнем чемпионате не сумел победить на Урале, сыграв вничью (1:1) в гостях с местным клубом из Екатеринбурга.

Проиграл "Зенит" и предыдущую встречу - в среду в Лиге Европы клубу "Утрехт" из Нидерландов (0:1), когда лишь уверенная игра голкипера Андрея Лунева спасла команду Роберто Манчини от крупного поражения. В Утрехте "Зенит" играл фактически сильнейшим составом, так что итальянскому специалисту предстоит выяснить, почему его подопечные теряют мотивацию в матчах Лиги Европы. В предыдущем раунде "Зенит" на своем поле уступил израильской команде "Бней Иегуда", хотя это не помешало ему пробиться дальше.

Хотя "Амкар" в нынешнем году побеждал лишь "Зенит", команда из Санкт-Петербурга остается неудобным соперником для пермяков - в 26 матчах "Зенит" победил 12 раз при трех поражениях.

Матч  "Амкар" (Пермь) - "Зенит" (Санкт-Петербург) пройдет на стадионе "Звезда" в Перми, начало в 15:00 мск. Главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх