Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Американского пловца Райана Лохте временно отстранят от участия в соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация плавания и Национальный олимпийский комитет США намерены временно отстранить пловца Райана Лохте от участия в соревнованиях. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники.</p>

13:3020.08.2016

Федерация плавания и Национальный олимпийский комитет США намерены временно отстранить пловца Райана Лохте от участия в соревнованиях. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники.

По его данным, официально об отстранении Лохте будет объявлено на следующей неделе. Канал не уточняет, как долго может продлиться дисквалификация.

Между тем, как сообщил в пятницу агентству Associated Press (AP) представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс, МОК учредил специальную дисциплинарную комиссию для расследования инцидента, в который оказались вовлечены в Рио-де-Жанейро Лохте, а также трое других пловцов США - Гуннар Бенц, Джек Конгер и Джеймс Фейген.

Несколько дней назад НОК США сообщил, что четверо пловцов американской сборной были ограблены в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро, где они принимали участие в Олимпийских играх. Согласно распространенной информации, Бенц, Конгер, Лохте и Фейген направлялись в Олимпийскую деревню после вечеринки. Такси, в котором ехали атлеты, было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции. Преступники якобы потребовали у спортсменов деньги и другие личные вещи.

Однако позднее выяснилось, что спортсмены не были ограблены, а заплатили за порчу имущества на автозаправке. Против Лохте и Фейгена были выдвинуты обвинения в "ложном сообщении о преступлении". Бенц и Конгер, находившиеся с подозреваемыми в момент инцидента, не были привлечены к ответственности, так как не давали показаний в полиции.

Полиция Рио-де-Жанейро выдвинула против Лохте и Фейгена обвинение в даче ложных показаний. По данной статье спортсменам грозит тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф. При этом известно, что Лохте еще в понедельник вернулся в США, а Фейген пока остается в Бразилии. Бенц и Конгер получили разрешение покинуть Бразилию.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3552877
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх