Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурат Гассиев: Пишется история бокса. Встречаются два непобежденных чемпиона, мы постараемся оправдать ожидания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер Мурат Гассиев в преддверии боя с украинцем Александром Усиком в Москве отметил, что ему будет приятно боксировать в столице России.</p>

7:2020.07.2018

Российский боксер Мурат Гассиев в преддверии боя с украинцем Александром Усиком в Москве отметил, что ему будет приятно боксировать в столице России.

– Следите за новостям о бое или стараетесь абстрагироваться?

– Конечно, внимание к поединку приковано большое. Пишется история бокса. Встречаются два непобежденных чемпиона, на кону стоят пояса. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ожидания всех любителей бокса по всем мире, и покажем красивый бокс.

– Говорят, что профессиональный и любительский бокс это два разных вида спорта. Согласны ли в с этим?

– В любительском боксе я провел 25 боев, были удачные, были неудачные. Потом посоветовался с тренером, и мы решили перейти в профессионалы. Не нужно было сильно перестраиваться. Думаю, это пошло на пользу, что в 17 лет я перешел в профи и теперь борюсь за титулы. Я провел 18 боев в России и тренировался у одного тренера. Прогресс остановился, и я попал в зал к тренеру Абелю Санчесу, лучшему тренеру мира, по моему мнению. Что касается футбола, да, конечно, я смотрел ЧМ. Хочу поздравить нашу сборную с замечательным выступлением на чемпионате мира, смотрел по телевизору и было очень приятно. Футбол мне нравится, я болею за "Барселону", и надеюсь в следующей Лиге чемпионов они наконец-то победят.

– Симпатии болельщиков могут разделиться.

– Очень приятно боксировать в России. Моя мама приедет на этот бой, в США мы ей не смогли открыть визу, а, когда в Сочи был бой, она очень обрадовалась. Но я совершенно не согласен, что у меня тут появляется какое-то преимущество. Думаю, что у Саши есть фанаты и много людей поддержат его в России. Для меня он в первую очередь оппонент, и не важно, какой он нации и какого цвета кожи.

– Что можете сказать про допинг-тестирование?

– Около двух лет назад я подписал контракт с WBC и по этому контракту, они могут взять у меня тесты в любой момент. Перед боем с Дортикосом я сдавал за два месяца четыре теста. В этот раз – три допинг-теста

Источник новости: http://matchtv.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх