Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Лихачев: У нас есть все для того, чтобы быть на ведущих ролях в мировом пляжном футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 19 июля, на стадионе &quot;Янтарь&quot; в Москве прошла пресс-конференция, посвященная старту третьего этапа Евролиги по пляжному футболу.</p>

6:4520.07.2018

В четверг, 19 июля, на стадионе "Янтарь" в Москве прошла пресс-конференция, посвященная старту третьего этапа Евролиги по пляжному футболу. На вопросы журналистов ответили главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, голкипер россиян Максим Чужков, заместитель вице-президента Международной ассоциации пляжного футбола Габино Реналес, и защитник сборной Азербайджана Амид Назаров.

По окончании пресс-конференции для присутствовавших на мероприятии журналистов устроили небольшой конкурс: все желающие могли попытаться забить пенальти Чужкову. После этого сборная России в полном составе провела предматчевую тренировку.

МИХАИЛ ЛИХАЧЕВ: "ХОТИМ ВЫИГРАТЬ ДОМАШНИЙ ТУРНИР"

— Чемпионат мира-2018 удался и с точки зрения организации футбола, и по качеству игры. Все получили удовольствие как от турнира, так и от выступления нашей сборной. Буем надеяться что ребята сохранят тот высокий уровень футбола.

— В составе сборной России лишь один дебютант — Остап Федоров. Почему вы выбрали именно его? Как он проявил себя на сборе в Новогорске?
— Раз он оказался в составе, значит проявил себя хорошо. Он имеет опыт выступления за команду до 23 лет, я хорошо знаю его сильные качества, поэтому и решили пригласить его на турнир. Хочется пожелать Остапу хорошего дебюта.

— Сейчас на улице дождь. Насколько погодные условия могут повлиять на содержание игры?
— Мы не можем повлиять на это. В отрицательном смысле погода может сказаться на посещаемости. Однако надеюсь, что трибуны все равно будут заполнены, мы поиграем в хороший футбол в хорошей атмосфере.

— В заявке сборной России на турнир мы видим всего одного дебютанта, все остальные игроки опытные. Где же вся молодежь? Кто будет играть на ближайших турнирах?
— Молодежь есть, но заявка ограничена десятью футболистами. Обновление команды не должно проходить искусственно, я за спортивный принцип. Молодые игроки должны доказать на поле, что достойны занять место опытных игроков. Сейчас у нас уже есть Остап. Надеюсь, на ближайших турнирах увидим еще кого-нибудь.

— Охарактеризуйте наших соперников по турниру.
— В Москву приехали очень хорошие сборные. Азербайджан недавно играл домашний этап в Баку, обыграл там Францию и имеет шансы на попадание в Суперфинал. Польша для нас — традиционно сложный соперник, который в последние годы доставил нам множество неприятностей. Со Швейцарией мы традиционно играем ярко и результативно. Думаю, что на протяжении трех дней зрители увидят здесь, в Строгино, яркий футбол. Наша задача — набрать максимальное количество очков и выиграть домашний турнир.

— За счет чего наша команда снова сможет стать звездной и выигрывать чемпионаты мира?
— Мы играем на хорошем уровне и являемся действующими победителями Евролиги. Ждем с нетерпением новостей о том, где состоится ЧМ. Мы работаем, у нас есть все для того, чтобы хорошо выступать в ближайшие годы и быть на ведущих ролях в мировом пляжном футболе.

МАКСИМ ЧУЖКОВ: "В СУХУЮ ПОГОДУ ИГРАТЬ ПРИЯТНЕЕ"

— Чемпионат мира получился замечательным. К сожалению, я не смог присутствовать на играх лично, однако я увидел, как люди радуются этому празднику, который проходит в нашей стране.

— Есть ли нападающие, видя которых вы понимаете, что они могут доставить вам проблемы?
— Такой человек есть, это Михаил Викторович Лихачев (смеется). Он очень опасен.

— В прошлом году вы получили приз лучшему игроку Евролиги. Это придало вам уверенности? Что нужно сделать, чтобы снова получить эту награду?
— Конечно, такие награды всегда придают уверенности. Чтобы повторить достижение, нужно сыграть так же, помогать команде, стараться.

— Насколько сложно играть в дождливую погоду?
— Дождь, конечно, мешает. Отбивать мяч проще в сухую погоду, когда он становится мокрым и тяжелеет, приходится труднее. Осложняют жизнь вратарю и мокрые перчатки.

ГАБИНО РЕНАЛЕС: "НАДЕЮСЬ УВИДЕТЬ НА МАТЧАХ ТУРНИРА ПОЛНЫЙ СТАДИОН"

— Хочу поздравить РФС, Оргкомитет-2018 с организацией такого прекрасного турнира. Думаю, каждый согласен со словами президента ФИФА Джанни Инфантино, который назвал этот мундиаль лучшим в истории. Чемпионат мира стал огромным праздником для всех гостей турнира, иностранных болельщиков.

Сборная Испании столкнулась с определенными проблемами и проиграла, но это футбол. Вы заметили, что многие команды с индивидуально сильными футболистами завершили свое выступление на чемпионате. Это доказывает, что наибольшую важность имеет именно командная игра.

Что касается Евролиги, для всех участников турнира самое приятное — увидеть полный стадион. Поэтому прошу журналистов рассказать об этом событии как можно большему числу людей и пригласить всех на соревнования. Надеюсь, они придут на стадион и получат удовольствие от турнира.

— В прессе говорят о том, что чемпионат мира 2019 года пройдет в Парагвае. Это действительно так? Есть ли другие варианты с местом проведения турнира?
— Пока ничего не могу комментировать, процесс заявок открыт, и мы получили заявку от Парагвая. Вопрос будет решаться на исполкоме ФИФА в октябре, до этого момента я ничего не могу сказать.

— Международный кадендарь на следующий год очень насыщен. Насколько вероятно, что Евролига пройдет в два этапа? Как будут определяться города, которые примут турниры?
— Действительно, в календаре будет много соревнований, но мы рады этому, потому что наша задача состоит в том, чтобы проводить как можно больше турниров. Постараемся сохранить прежний формат Евролиги, для этого нам нужно стартовать в мае. Но все будет зависеть от погодных условий и от того, кто будет готов принять соревнования. Мы хотим охранить четыре этапа, тогда многие команды получат шанс сыграть в Евролиге.

АМИД НАЗАРОВ: "ПОЛУЧИЛ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЧМ"

— Во время чемпионата мира на два дня оказался в Санкт-Петербурге. Уже в аэропорту увидел множество иностранных болельщиков, у всех было прекрасное настроение, царила дружелюбная атмосфера. Смотрел матчи мундиаля по телевизору, получил большое удовольствие от футбола. Кроме того, я болею за сборную Францию, очень порадовало то, что они сумели выиграть чемпионат мира.

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх