Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский признан второй звездой игрового дня в НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>У &quot;Вашингтона обе шайбы забросили российские форварды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.</p>

11:5020.05.2018

Вратарь "Тампы Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В домашней встрече против "Вашингтон Кэпиталз " в рамках полуфинальной серии Кубка Стэнли Василевский отразил 28 бросков по своим воротам из 30, а его команда одержала победу со счетом 3:2 и с таким же счетом повела в серии до четырех побед.

Первой и третьей звездами дня были признаны также игроки "Тампы" Райан Кэллахан и Седрик Пакетт. Кэллахан отметился победной шайбой, а также передачей на Пакетта, который открыл счет в матче.

У "Вашингтона" обе шайбы забросили российские форварды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. При этом Кузнецов вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров Кубка Стэнли, на его счету 22 очка (11 шайб + 11 передач), в списке снайперов он делит второе место с Овечкиным, лидирует Марк Шайфли из "Виннипега" (14 шайб). Также Кузнецов стал рекордсменом "Вашингтона" по количеству набранных очков в одном розыгрыше Кубка Стэнли, побив достижение Овечкина (21 очко в 2009 году). На счету Овечкина в текущем розыгрыше плей-офф 21 (11+10) очко.

У "молний" россиянин Никита Кучеров отметился результативной передачей. Всего на его счету в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли 17 очков (7 шайб + 10 передач).

Шестой матч серии пройдет в столице США 21 мая.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх