Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут ответные стыковые матчи за право сыграть в Российской футбольной премьер-лиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чтобы сохранить место в премьер-лиге, махачкалинскому &quot;Анжи&quot; необходимо отыграть три гола во встрече с &quot;Енисеем&quot;, тогда как &quot;Тамбов&quot; должен забивать два мяча пермскому &quot;Амкару&quot;.</p>

4:2420.05.2018

Ответные переходные матчи за право сыграть в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) пройдут в воскресенье в Каспийске и Тамбове. Чтобы сохранить место в премьер-лиге, махачкалинскому "Анжи" необходимо отыграть три гола во встрече с "Енисеем", тогда как "Тамбов" должен забивать два мяча пермскому "Амкару".

"Анжи" в четверг потерпел седьмое поражение подряд, уступив в Красноярске третьей команде сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) местному "Енисею" со счетом 0:3. Потеряв еще в первом тайме голкипера Александра Будакова, наставник дагестанского клуба был вынужден выпустить не имевшего опыт игры на таком уровне Владимира Сугробова, который команду не выручил. Однако и в атаке "Анжи" не выглядел командой, заслуживающей права сохранить место в премьер-лиге.

Махачкалинцы близки к тому, чтобы в третий раз покинуть элиту отечественного футбола - ранее "Анжи" выбывал в первый дивизион в 2002 и 2014 гг. Последние три года выше 12-го места в премьер-лиге "Анжи" не поднимался, на финише нынешнего сезона под руководством Вадима Скрипченко клуб смог опередить "Тосно" лишь по дополнительным показателям, избежав прямого вылета в ФНЛ.

"Енисей" ранее никогда не играл в элите - красноярский футбол может дебютировать на высшем уровне. Год назад сибиряки под руководством Андрея Тихонова в переходных матчах не справились с тульским "Арсеналом". Однако на сей раз, уже с другим бывшим спартаковцем во главе тренерского штаба - Дмитрием Аленичевым, имеют прекрасную возможность пробиться наверх - для этого "Енисею" необходимо не проиграть с разностью в четыре мяча, при этом поражение 0:3 приведет к назначению дополнительного времени.

Подопечные Скрипченко на домашней "Анжи-Арене" проиграли три последних матча чемпионата, при этом "Енисей" не лучшим образом действует в гостях, в трех предыдущих выездных встречах первенства ФНЛ лишь раз сыграв вничью - с ярославским "Шинником" (2:2). Гостевые поражения от "Крыльев Советов" (0:1) и "Химок" (1:2) во многом лишили сибиряков возможности завоевать прямую путевку в премьер- лигу, оставив клуб на третьем месте.

Игра пройдет в 21:00 мск, главным арбитром назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Дисквалифицирован полузащитник хозяев Арсен Хубулов, отбыл штраф не сыгравший в Красноярске Олег Данченко.

"Тамбов" рассчитывает на манеж

В 18:00 мск "Тамбов" проведет ответный матч против "Амкара". Тамбовская команда также ранее в премьер-лиге не играла, лишь в прошлом сезоне дебютировав в ФНЛ. Под руководством Андрея Талалаева "Тамбов" пробился в переходные матчи, однако гостевое поражение от "Амкара" со счетом 0:2 оставляет ему немного шансов на выход в премьер- лигу. Пермяки за счет опыта во втором тайме домашней встречи сумели забить два гола, при этом оборону можно считать сильнейшей линией "Амкара", который возглавляет бывший защитник сборной России Вадим Евсеев.

Пермяки в нынешнем сезоне в гостях играют даже лучше, чем на домашней арене "Звезда", в шести сыгранных на чужих полях весенних матчах одержав четыре победы - включая успех во встрече с будущим чемпионом "Локомотивом" (2:1) в Москве в формально домашней игре. Хотя в нынешнем сезоне "Амкар" дважды проиграл в гостях с крупным счетом - 0:3 ("Динамо" и "Уфе"), но случилось это еще в первой части чемпионата под руководством Гаджи Гаджиева.

Преимуществом тамбовского клуба может стать проведение матча в манеже - домашняя арена команды "Спартак" находится на реконструкции. На своем поле команда Талалаева выступает успешно, однако одержала всего три крупные победы - еще в первом круге над "Спартаком-2" (3:0), "Енисеем" (5:0) и "Сибирью" (4:1).

Главным арбитром матча в Тамбове назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

Воскресные матчи завершат сезон в двух главных лигах российского футбола. Возобновятся чемпионат страны в премьер-лиге и первенство ФНЛ во второй половине июля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх