Российские саблистки выиграли молодёжный чемпионат Европы по фехтованию

<p>Также россияне стали серебряными призёрами в соревнованиях рапиристов.</p>

13:0520.04.2018

Золотые медали в заключительном виде программы, командных соревнованиях по сабле среди женщин, на молодежном первенстве Европы в Ереване завоевали российские фехтовальщицы Анастасия Баженова, Валерия Большакова, Анастасия Кочетова и Алина Мосейко.

В четвертьфинале россиянки обыграли соперниц из Турции со счётом 45:35. В полуфинале взяли верх над француженками – 45:38.

Финал Россия – Италия лучше начали итальянки, которые в первом круге выиграли все три боя – 15:8. Зато во втором круге трижды победили россиянки, причем в шестом бою Большакова взяла верх над Мичелой Баттистон со счетом 10:4, после чего наша сборная вышла вперед – 30:29. В заключительной трети финальной встречи россиянки упрочили свое положение и, победив – 45:39, завоевали золотые медали.

Ранее россияне Искандер Ахметов, Кирилл Бородачёв, Григорий Семенюк и Александр Сироткин стали серебряными призёрами в соревнованиях рапиристов.

В четвертьфинале россияне обыграли команду Германии со счётом 45:33, в полуфинале нанесли поражение украинцам – 45:25. Первый круг финала остался за россиянами – 15:9. Но итальянцы переломили ход встречи и, выиграв пять из последующих шести боев, завоевали золотые медали – 45:31.