Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: РФБ нужно привлечь 50 млн рублей на подготовку и участие сборных в ЧЕ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женский Евробаскет пройдет в Чехии в июне, мужской Евробаскет &ndash; в сентябре в Турции, Румынии, Израиле и Финляндии.</p>

13:2020.04.2017

Российской федерации баскетбола (РФБ) необходимо привлечь 50 миллионов рублей, которые будут направлены на обеспечение и подготовку мужской и женской национальной команд в 2017 году, заявил агентству "Р-Спорт" президент федерации Андрей Кириленко.

В феврале Кириленко заявил, что РФБ рассчитывает закрыть все свои долги до лета. В октябре 2015 года сообщалось, что долги РФБ составляют 270 миллионов рублей. В апреле Кириленко заявлял, что организация погасила более 70 миллионов рублей долга, а в августе сообщил, что осталось выплатить 160 миллионов.

"Если говорить о финансовых задачах на этот год, то основные расходы, конечно, будут связаны с двумя сборными, которым предстоит сыграть на Евробаскете. Сверх того, что нам дает Минспорт России, мы должны привлечь еще 50 миллионов рублей на подготовку и участие двух команд в чемпионате Европы", - сказал Кириленко.

"По ситуации с долгом РФБ не могу сказать, что мы полностью рассчитались, потому что ситуация с судьями у нас пока в подвешенном состоянии, а кроме этого все выплачено. Судьи в курсе ситуации, сейчас все мы ждем, чем завершится следствие по делу экс-главы РФБ Юлии Аникеевой", - добавил Кириленко.

Женский Евробаскет пройдет в Чехии в июне, мужской Евробаскет – в сентябре в Турции, Румынии, Израиле и Финляндии.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх