Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы ожидают новый рекорд посещаемости Гран-при России "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стоимость билетов на Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе гонок &quot;Формула-1&quot;, который пройдет на автодроме в Сочи с 27 по 30 апреля, снижена.</p>

2:4920.01.2017

 

Стоимость билетов на Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе гонок "Формула-1", который пройдет на автодроме в Сочи с 27 по 30 апреля, снижена. Большой выбор категорий билетов дает надежду организаторам на рекорд посещаемости этапа. Об этом сообщил ТАСС промоутер Гран-при Сергей Воробьев.

"Мы в этом году сделали более раннюю программу скидок и впервые предложили уникальный билет стоимостью 2 тыс. рублей. С учетом новых предложений можно сказать, что средняя цена билетов стала ниже", - сказал Воробьев.

В период действия скидки по акции "Ранняя покупка, трехдневный доступ в зону свободного размещения под открытым небом без посадочных мест вокруг Ледового дворца" билет стоит от 4,5 тыс. рублей. Самый дешевый билет на два дня на трибуны стоит 7470 рублей. Места в ложах на главной трибуне на четыре дня, купленные до 20 февраля, обойдутся любителям автоспорта от 44 100 до 145 800 рублей.

"Мы уверены, что в этом году будет поставлен рекорд по числу посетителей гоночного уикенда", - отметил промоутер гонки. Гран-при России 2016 года за четыре дня проведения этапа посетили около 158 тыс. человек.

На предстоящий Гран-при планируется продать не менее 55 тыс. билетов на трибуны. Если интерес к гонке будет расти, возможна установка дополнительных мест.

"Первые часы продаж по ряду категорий билетов сравнимы с прошлым годом. По некоторым категориям, особенно по главной трибуне, - выше, чем в прошлые годы, поэтому будем смотреть на динамику и принимать решение ближе к мероприятию", - рассказал Воробьев.

Все для удобства зрителей

Организаторы Гран-при России ведут переговоры с властями Сочи об организации более удобной транспортной схемы доставки зрителей к месту проведения соревнований. Будет обращено более пристальное внимание на таксистов, которые завышают цены. "Дополнительно для удобства зрителей мы ведем работу с компаниями такси - Uber, Gett, Яндекс, которые позволят несколько навести порядок в такой непростой сфере, как работа такси в дни мероприятия", - отметил Воробьев.

"Сочи Автодром" также готовит для болельщиков большую концертную программу и намерен активно сотрудничать с новым для города развлекательным объектом - "Сочи Казино и Курорт".

Билет на четыре дня Гран-при в Сочи действует с 27 по 30 апреля и включает не только гоночные соревнования и развлекательную программу, но и прогулку по пит-лейну в четверг. Трехдневный билет доступен для фанатов, которые выбрали зону свободного размещения, расположенную вокруг ледового дворца "Большой". Билет на два дня мероприятия действует с 29 по 30 апреля.

Новшеством этого года стал однодневный билет. Его могут приобрести зрители, которые хотели бы увидеть трассу с нескольких трибун или имеют возможность посетить Гран-при только в один день. Он стоит две тысячи рублей и будет действовать 28 апреля, в пятницу.

В период ранних продаж - с 19 января по 20 февраля 2017 года - будет действовать 10-процентная скидка. Также есть акция "возвращайся на Гран-при", которая дает возможность посетителям российских этапов 2015 и 2016 годов купить билеты на гоночный уикенд со скидкой 15% от номинальной стоимости. Скидка не суммируется со скидками по другим акциям и действует по 9 апреля 2017 года.

Пакет "билет + отель" включает все категории билетов, проживание с завтраком в трехзвездочном отеле "Бархатные сезоны" и трансфер до автодрома. Кроме того, существуют детские билеты и пакетное предложение "семейный билет".

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх