Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 19 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно десять матчей.</p>

3:4120.01.2017

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно десять матчей.

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) 0 – 2 (0:1 0:0 0:1)

Этим вечером в Хабаровске состоялась последняя, четвёртая, встреча "Адмирала" и "Амура" в текущем сезоне. Две из предыдущих трёх остались за хабаровчанами. К новому поединку дальневосточные команды подошли в разном состоянии: "тигры" одержали три победы подряд, "моряки" из последних трёх матчей уступили в двух. Стараясь обезопасить своё место в восьмёрке, "Адмирал" с первого периода завладел инициативой и в итоге в стартовой двадцатиминутке перебросал хозяев в четыре раза. При этом – логично повёл в счёте.

Незадолго до перерыва свою 17-ю шайбу в сезоне забросил Роберт Саболич. На отложенном штрафе Владимир Ткачёв от борта отдал на словенца, и тот в касание переправил снаряд в сетку. Второй период далее оказался безголевым, хотя и те, и другие предоставляли друг другу возможности поиграть в большинстве. А в заключительном отрезке у "Амура" не получилось главное – перехватить инициативу. Команды показали приблизительно равный хоккей, и пробить Игоря Бобкова "Адмирал" сопернику не позволил. Для Бобкова это пятый матч "на ноль" в сезоне. В концовке Саболич поразил пустые ворота, победная серия "тигров" оказалась прервана.

Александр Андриевский, главный тренер "Адмирала":

- Очень рады победе. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали и старались перекричать местную торсиду. Спасибо им за это.

Андрей Мартемьянов, главный тренер "Амура":

- Поздравляю соперника с победой. Действительно, сегодня была тяжёлая игра. Была борьба характеров. Спасибо болельщикам, которые заполнили стадион. К сожалению, не смогли порадовать их голами и набранными очками. В первом периоде соперник нас превзошёл тактически и в движении. Потом немного выровняли игру, но, к сожалению, в атаке у нас мало что получалось. Есть претензии к отдельным игрокам, но это внутреннее дело команды. Будем разбираться, кто готов дальше сражаться за место под солнцем, а кто не готов. Хотелось выиграть, порадовать болельщиков, но не получилось. Ко многим ребятам претензий нет — они работали, отдавали душу, но этого мало. Соперник сыграл очень грамотно. ("Чемпионат.ком")

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард" (Омская область) 4 – 2 (1:0 1:1 2:1)

Соперники встречались второй день подряд. Накануне победа (5:3) досталась "Авангарду" дорогой ценой – в столкновении с партнёром по звену Николаем Лемтюговым получил травму Владимир Соботка, также выбыл Дэвид Бут. В результате чех не поедет на Матч Звёзд в Уфу – накануне вечером было объявлено, что его заменит Энвер Лисин.

Потери вынудили тренерский штаб "Авангарда" отрядить в центр первого звена защитника Евгения Медведева – именно в таком варианте предстала первая тройка омичей сразу после того, как Соботка был вынужден покинуть лёд. По сравнению с предыдущим матчем в составах команд было еще несколько изменений, главное из которых – вратари. Олега Шилина и Илью Самсонова заменили, соответственно, Доминик Фурх и Василий Кошечкин.

Отразив несколько атак гостей, магнитогорцы принялись раз за рабом тревожить Фурха, и на 15-й минуте добились своего – Омичи ошиблись при смене, и Сергей Мозякин, войдя в зону, нанес сильный и точный бросок, установив очередной рекорд в нынешнем сезоне. Эта шайба стала для лидера "Магнитки" 37-й, и позволила превзойти достижение Стива Мозеса по количеству голов в регулярке.

Омичи отыгрались в начале второго периода – впечатляющее индивидуальное мастерство продемонстрировал Илья Михеев, получив пас под синюю линию и элегантно обыграв сначала Александра Будкина, а потом и Кошечкина. Тем не менее, на второй перерыв"Металлург" ушел снова ведя в счёте после идеально расчерченной комбинации первого звена, завершил которую Данис Зарипов. В третьем периоде "Авангард" приложил все усилия для того, чтобы сравнять счёт, однако "Магнитку" выручил Кошечкин. Последние две с половиной минуты вместили три заброшенный шайбы. Сначала дубль оформил Зарипов, Оскар Осала поразил пустые ворота, а за девять секунд до конца игры Лемтюгов установил окончательный результат – 4:2. "Металлург" берёт реванш за вчерашнее поражение.

Илья Воробьёв, главный тренер "Металлурга":

– Мы сегодня сыграли намного лучше, чем вчера. Игра получилась. Я благодарен ребятам.

Федор Канарейкин, главный тренер "Авангарда":

– Хочу поздравить "Металлург" с победой. Всех людей – с большим праздником. Что касается нас… Наверное, нам не хватило эмоций после вчерашней игры. И, главное, не хватило состава. Отсюда и вытекающие последствия – игра в неравных составах, например. Пробовали потерпеть, но нечем было подпереть эту нашу идею. Сыграли матч с очень хорошим соперником и, к сожалению, в конечном итоге не удалось доработать до положительного результата. (Пресс-служба ХК "Металлург" Мг).

"Трактор" (Челябинск) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) 1 – 3 (0:1 0:1 1:1)

Челябинцы проводили пятую игру из семи, объединённых идеей "7 матчей - 7 эпох". К сожалению для местных болельщиков, подхвативших задумку и принявших участие в многочисленных "ретро-мероприятиях", до матча с "Куньлунем" выиграть удалось только однажды, при трёх поражениях. Китайский клуб также не мог похвастаться успехами в последних играх, потерпев буллитные поражения от динамовцев Минска и Риги.

На 14-й минуте гостям удалась быстрая контратака, в результате которой Линус Виделль и Тобиас Виклунд выскочили вдвоём против одного соперника и чётко завершили момент. "Трактор" в актив себе за первые 20 минут может занести лишь попадание в штангу после броска Кирилла Кольцова.

Во втором периоде, отстояв в меньшинстве и отразив несколько опасных выпадов хозяев, "Куньлунь" упрочил преимущество – третью шайбу на свой голевой счёт записал китайский защитник Зак Юйэнь, поразивший ворота Павла Францоуза броском от синей линии. Ну а после того, как в начале третьего периода Дамьен Флёри довёл счёт до 3:0, в ворота отправился Василий Демченко.

До сирены "Трактору" удалось лишь испортить "сухарь" Томми Кархунену – его ворота распечатал Дмитрий Пестунов. Итог – "Трактор" терпит пятое поражение в шести матчах.

Владимир Юрзинов, главный тренер "Куньлунь Ред Стар":

- Очень важные для нас три очка. У нас идет сейчас ожесточенная борьба за место в плей-офф. Мы сегодня хорошо сыграли в обороне, не позволили сопернику забить голы. К сожалению, несколько игроков у нас получило травмы. В конце нам было не просто, т.к. мы последние десять минут играли в три защитника. Очень важно, что команда проявила характер. "Трактор" хорошая команда, играет в интересный хоккей. Нам было сегодня не просто. Я хочу, чтобы судейская комиссия посмотрела полностью сегодняшний матч и дала оценку бригаде арбитров.

Анвар Гатиятулин, главный тренер "Трактора":

- В первую очередь, хотел бы извиниться за сегодняшнюю игру. Прежде всего, это моя ошибка в подготовке к этой игре. Ребята старались, по самоотдаче ни к кому нет претензий. Готовимся дальше. (Пресс-служба ХК "Трактор").

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Югра" (Ханты-Мансийск) 0 – 2 (0:0 0:1 0:1)

Главная фишка этого матча – приезд в Екатеринбург с новой командой Андрея Разина, еще в октябре стоявшего у руля "Автомобилиста". У уральцев же при благоприятном стечение обстоятельств был шанс в случае победы войти в восьмёрку Востока.

Хозяева активнее провели первый период, однако "Югру" раз за разом выручал Александр Шарыченков. Та же история продолжилась и после перерыва, более того, "Автомобилист" умудрился запороть выход "два в ноль" - Станислав Чистов не сумел переиграть голкипера ханты-мансийцев. А вот "Югра" свой шанс не упустила – на 35-й минуте Евгений Лапенков замкнул пас из-за ворот Романа Людучина.

Начало третьего периода еще больше усложнило положение хозяев – тройка "Югры" продавила оборонительные порядки уральцев, и Виталий Шулаков вогнал шайбу в ворота Владимира Сохатского. "Автомобилист" бросился отыгрываться, однако сегодня был звёздный час Шарыченкова, который в итоге сохранил свои ворота в неприкосновенности и записал на свой счёт второй "сухарь" в чемпионате.

Владимир Крикунов, главный тренер "Автомобилиста":

- Мы очень много сил отдали с "Трактором", поэтому сегодня не было движения нормального. Конечно, такие моменты, когда три в ноль выходят, я за всю жизнь не припомню, надо было забивать. С нулём голов матчи не выигрывают. (Пресс-служба ХК "Автомобилист")

"ХК Сочи" (Сочи) – "Спартак" (Москва) 4 – 1 (1:1 2:0 1:0)

Серия поражений "Спартака" перед игрой в Сочи составила семь матчей, оставив красно-белым лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. Сочинцы же пребывали в отличном настроении после двух побед на Урале – над "Магниткой" и "Трактором".

Тем не менее, "Спартак" открыл счёт – на 12-й минуте Константин Глазачев удачно подставил клюшку на пятачке. Однако, как это регулярно случается с красно-белыми в последних матчах, после заброшенной шайбы инициатива перешла к их соперникам. Сочинцы отыгрались еще до перерыва, а в начале второго периода Игорь Игнатушкин беспрепятственно выехал из-за ворот и переиграл Маркуса Свенссона. Второй период "Спартак" традиционно проиграл вчистую, получив третий гол от Андрея Костицына на 36-й минуте.

Красно-белые попытались переломить ход матча в начале третьего периода, проведя несколько опасных атак, однако хозяев выручил Дмитрий Шикин. Четвёртая шайба в исполнении Игоря Левицкого, начинавшего сезон в "Спартаке", сняла все вопросы о победителе. В довершение всех бед гостей дисциплинарный штраф за атаку в голову Игнатушкина получил Владислав Провольнев. "Спартак" проигрывает восьмой матч подряд.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Слован" (Братислава) 2 – 3 (1:1 0:2 1:0)

"Нефтехимик" вхолостую съездил в Москву и Ярославль, уступив, соответственно. "Динамо" и "Локомотиву", а вот "Слован" вплотную приблизился к кубковой восьмёрке Запада.

В абсолютно равный первом периоде хозяева забили один из самых быстрых голов нынешнего сезона – на 12-й секунде Михаил Жуков изящно перебросил шайбу через распластавшегося Михала Серсена, и Рихард Гюнге в ближнем бою переиграл Барри Браста. "Слован" отыгрался усилиями Михала Глинки. Вничью завершился даже кулачный поединок Кайла Чипчуры и Игоря Полыгалова.

Словакам удалась концовка второго периода, когда в ворота Андрея Кареева влетели две шайбы за минуту и восемь секунд – сперва отличился Ник Пластино, а затем успехом увенчался впечатляющий сольный проход Павола Скалицки, которому никак не помешала пара защитников "Нефтехимика". Третий период прошёл при ощутимом преимуществе хозяев, однако единственное, чего им удалось добиться – сократить отставание до минимума усилиями Полыгалова.

Милош Ржига, главный тренер "Слована":

- Мы знали, что хозяева площадки готовились к игре с нами, для соперника это был первый домашний матч после 4-х дней отдыха. Думаю, что играли очень здорово, налетели на нас, и в первую минуту мы получили гол. У соперника было еще много моментов, но я благодарю нашу команду за хорошую тактику, за отдачу, за командный дух – от первого до последнего игрока.

Андрей Назаров, главный тренер "Нефтехимика":

- Хочу поздравить коллегу с победой. Мы старались, готовились к игре, разбирали соперника. Кое-что не получилось в большинстве. Но самоотдача была, ребята старались. Шансы на попадание в плей-офф не потеряны, будем готовиться к следующему матчу. (Пресс-служба ХК "Нефтехимик").

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Локомотив" (Ярославль) 1 – 3 (0:1 1:0 0:2)

"Локомотив" и "Торпедо" перед отчётной встречей разделяло всего одно очко в турнирной таблице Западной конференции. Нижегородцы, побеждая "железнодорожников", укреплялись на третьем месте, а ярославцы, напротив, могли их с него сместить.

Встреча с первых же минут напомнила матч плей-офф. Много борьбы, высокие скорости. "Торпедо" имело шанс забросить в большинстве – Алексей Мурыгин встал стеной в своих воротах. А вот "Локомотиву" повезло больше. Андрей Локтионов в первом периоде сумел переиграть Михаила Бирюкова. Это его девятая шайба в сезоне.

"Торпедо" удалось сравнять счёт во втором периоде. Упустили ярославцы Станислава Егоршева – и он пробил Мурыгина. Это второй успех защитника в чемпионате. Подопечные Петериса Скудры чаще атаковали и вполне могли развить успех. "Локомотиву" удалось выровнять игру в заключительном отрезке. Уже у Бирюкова было много работы, а одна из атак ярославцев завершилась голом Павла Красковского. Третью шайбу – уже в пустые ворота – оформил Локтионов. Команда Кудашова завоевала три очка и обошла нижегородцев в турнирной таблице.

Алексей Кудашов, главный тренер "Локомотива":

- Очень важный матч с турнирной точки зрения. Ещё далеко до плей-офф, поэтому громких заявлений делать не будем. Ещё много игр. По плану сыграли, да, были шероховатости, особенно в начале игры. Плохо сыграли во втором периоде. Третий период был хороший, удалось выправить игру.

Петерис Скудра, главный тренер "Торпедо":

- "Локомотив" с победой. По игре: увы, допустили роковую ошибку в третьем периоде. Сегодня игра шла до гола, до ошибки, и мы, увы, её допустили и пропустили. Шуленин должен был выигрывать для нас этот матч, но он проиграл его. Игровая дисциплина, мелочи, над которыми мы столько работали, – они сегодня были ужасны. ("Чемпионат.ком")

"Северсталь" (Череповец) – "Медвешчак" (Загреб) 0 – 3 (0:1 0:0 0:2)

"Северсталь" с первых же минут встречи принялась осаждать ворота соперника. Майкл Гарнетт трудился за троих. Особенно тяжело пришлось голкиперу после удаления Ильи Аркалова. Но "Медвешчак" выстоял и сумел ответить. Томислав Заношки пробил Якуба Коваржа. Вторая шайба форварда в сезоне. "Медвешчак" мог увеличить преимущество – правила нарушил Сергей Монахов, но голкипер хозяев справился.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Команды также имели возможности забросить в большинстве – вратари действовали надёжно. Особенно опасно у ворот "Медвешчака" было во время удаления за нарушение численного состава. Форварды "Северстали" несколько раз хорошо разыгрывали шайбу, однако голов это хозяевам не принесло.

Хозяева предприняли попытку штурма в заключительном отрезке. У Гарнетта снова было очень много работы, но голкипер поймал кураж. "Медвешчак" же сумел использовать один из немногих своих моментов. Вторую шайбу забросил Александр Жиру. Точку в матче поставил Майк Глумак. Подопечные Горди Дуайера одержали очередную победу и оторвались от "Северстали" на шесть очков.

Горди Дуайер, главный тренер "Медвешчака":

- Мы не выглядели хорошо в первом периоде. "Северсталь" в первом отрезке была сильнее, но очень хорошо, что нам удалось реализовать свои моменты.

Александр Гулявцев, главный тренер "Северстали":

- Сегодня я могу занести в актив только отдельную часть первого периода, когда мы создавали моменты, было хорошее движение. Но, к сожалению, мы эти моменты не реализовали. И потом я свою команду вообще не узнал.

"СКА" (Санкт-Петербург) – "Йокерит" (Хельсинки) 3 – 5 (2:0 1:3 0:2)

"Армейцы" не стали форсировать развитие встречи. СКА не пошёл привычно в атаку большими силами с первых же минут. Подопечные Олега Знарка сыграли строго в обороне, а также предельно внимательно отнеслись к своим шансам в атаке. И им в первом периоде удалось дважды пробить Райана Заполски. Отличился Илья Ковальчук. Ему удался отличный бросок в касание после передачи Вадима Шипачёва. А чуть позже Ковальчук оформил дубль.

"Йокерит" перевернул игру во втором периоде. Сначала Ессе Йоэнсуу одну шайбу отквитал, а через минуту с небольшим Оливер Лауридсен сравнял счёт. Более того – гостям удалось выйти вперёд. Отличился Томми Хухтала. Но следом СКА уже включил максимальные обороты, и Евгений Дадонов восстановил паритет.

Команда Знарка попыталась развить успех в заключительной двадцатиминутке и… пропустила. Дубль оформил Хухтала. На ворота Заполски обрушился град атак, но забили вновь гости. Своё слово сказал один из лучших бомбардиров "Йокерита" Пекка Йормакка. СКА не сумел отыграться. Подопечные Юкки Ялонена обыгрывают "армейцев" во второй раз кряду. Кроме того, "Йокерит" прервал серию из пяти поражений подряд.

Юкка Ялонен, главный тренер "Йокерита":

- Безусловно, сейчас нельзя не быть удовлетворённым. Мы сыграли отличный матч и победили лучшую команду этой лиги. Очень хорошо, что команда продолжала бороться после того, как пропустила первые две шайбы, смогла собраться, отыграться и выйти вперёд. Особенно в начале второго периода мы были очень эффективны в атаке. Очень доволен, что смогли забить два гола в равных составах в третьем периоде такой сильной команде, как СКА. Я горжусь своими ребятами за этот матч.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

- Отвратительно играли в обороне. Этим всё и сказано. Перехлёстывают ли у Коскинена патриотические чувства в матчах с "Йокеритом"? Может, перехлёстывают. Если не победили, значит перехлёстывают. Обычно тренеры вратарей составляют график игр матчей для голкиперов, чтобы они планомерно готовились ко встречам. Если, конечно, не форс-мажор. ("Чемпионат.ком")

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Рига) 1 – 3 (0:1 0:0 1:2)

Рижане уже на первых секундах встречи организовали два момента у ворот хозяев. Обе команды играли на высоких скоростях, но удача улыбнулась гостям. Гунтис Галвиньш реализовал удаление Андрея Степанова. Минчане также имели несколько шансов. Отличный момент был у того же Степанова, но ему не позволили прицельно бросить по воротам Якуба Седлачека.

Второй период командам не принёс заброшенных шайб. Команды в целом не так часто атаковали – нападающие больше боролись в углах, на двоих соперники нанесли всего 12 бросков в створ. Но всё тот же Степанов сумел пробить Седлачека и сравнять счёт. Это случилось в заключительном отрезке встречи. Но рижане получили двойное численное преимущество после удалений Сергея Дрозда и Марка-Андре Граньяни. Тренерский штаб гостей взял тайм-аут – и это пошло им на пользу. Лаурис Дарзиньш вновь вывел латышей вперёд. Только Граньяни вышел на лёд, как очередной штраф заработал Андрей Стась. Гости реализовали и это большинство. Гол забил Филипп Толузаков. Рижане сумели выстоять в концовке и завоевали три очка.

Нормундс Сейейс, главный тренер рижского "Динамо":

- Непростая игра была для нас. Пятый матч на выезде. Было непросто команду настроить, потому что мы подустали. Спасибо ребятам, что хорошо настроились, хорошо начали игру и завоевали три очка.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского "Динамо":

- Я хочу поздравить "Динамо" с победой. Это была хорошая игра с их стороны. Согласен с коллегой, что сопернику было сложно, поскольку они вернулись с дальнего выезда, впрочем, как и мы. Но нашей команде нет оправданий, мы сегодня набрали ноль очков.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх