Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из всех норвежцев только Уле Эйнар Бьорндален поставил подпись под коллективным письмом к IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чех Михал Шлезингер разочарован тем, что практически все норвежские биатлонисты отказались подписать коллективное письмо, призывающее IBU ужесточить борьбу с допингом.</p>

3:2820.01.2017

Чех Михал Шлезингер разочарован тем, что практически все норвежские биатлонисты отказались подписать коллективное письмо, призывающее Международный союз биатлонистов (IBU) ужесточить борьбу с допингом в спорте. Среди подписавшихся спортсменов оказался только один норвежец — Уле Эйнар Бьорндален.

— Мы хотим ужесточить наказание за применение допинга в дальнейшем, вплоть до 8-летнего отстранения от соревнований, — приводит слова чеха TV2.no. — Мы также выступаем за повышение штрафов для национальных федераций до одного миллиона евро. Разочарован ли я тем фактом, что из всех норвежцев письмо подписал только Бьорндален? Я могу сказать, что да, это так. Мартен Фуркад просил их подписаться, но они не стали это делать. Это их решение, мы принимаем и уважаем его. Но все же это немного удивляет меня. Я не получил никаких объяснений, почему они не хотят подписать это письмо. Оно ведь не настроено исключительно против России. Хотя, как мы можем видеть, в России эта проблема действительно существует. Но этот документ призывает к защите спорта от допинга в будущем. Так что я понятия не имею, почему они не стали ставить свои подписи.

Напомним, более 170 биатлонистов из разных стран поставили свои подписи под письмом к IBU с требованием принять решительные меры по отношению к допинговым нарушениям со стороны российских спортсменов. Данный документ был передан в IBU на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Внеочередное заседание IBU по вопросам допинга в России будет проведено 21 января.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Любовь | 10:58, понедельник, 27 февраля 2017 г. |
В конце карьеры можно говорить все, о вот Нортуг избрал тактику нападения, норвежская сборная уже не впечатляет своими достижениями, а победа наводит на размышления. Хотя есть вопросы и к другим именитым спортсменам.
Капс | 11:16, пятница, 20 января 2017 г. |
Ему терять нечего, он хоть завтра может соскочить, он уже выиграл всё, что можно
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх