Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ-2017 по керлингу. Состав участников, расписание и результаты матчей сборных России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по керлингу 2017 стартовал 18 ноября Санкт-Галлене (Швейцария). Турнир является отборочным к чемпионатам мира, которые в нынешнем сезоне пройдут в Канаде и США.</p>

2:2424.11.2017

Чемпионат Европы по керлингу 2017 стартовал 18 ноября Санкт-Галлене (Швейцария). Турнир является отборочным к чемпионатам мира, которые в нынешнем сезоне пройдут в Канаде и США.

В чемпионате Европы (дивизион А) принимают участие по 10 мужских и женских команд. Мужскую сборную России в Санкт-Галлене представляет команда скипа Алексея Тимофеева, с которым выступят Евгений Климов, Артем Шмаков, Артур Ражабов и Сергей Глухов (тренер - Александр Козырев). Год назад на чемпионате Европы в Шотландии команда Тимофеева заняла четвертое место, однако позднее на мировом первенстве в канадском Эдмонтоне потерпела поражение во всех 11 матчах. Однако попадание команды Тимофеева на чемпионат мира позволило ей выступить на олимпийском отборочном турнире в чешском Пльзене, который пройдет 5-10 декабря.

На нынешнем чемпионате Европы соперниками россиян будут сборные Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Словакии, Швейцарии, Швеции и Шотландии.

Женскую сборную России возглавляет скип Анна Сидорова, которая привела команду к победам на чемпионатах Европы 2012 и 2015 годов. Вместе с Сидоровой выступят Маргарита Фомина, Александра Раева, Нкеирука Езех и Алина Ковалева (тренеры - Светлана Калалб, Роджер Шмидт). Соперницами россиянок в Санкт-Галлене станут сборные Венгрии, Германии, Дании, Италии, Турции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Шотландии.

Женская сборная России победила на двух последних чемпионатах Европы, хотя в прошлом году в Шотландии ее представляла команда скипа Виктории Моисеевой. При этом команда Сидоровой выступила в марте на чемпионате мира в Пекине, где заняла второе место, уступив в финале сборной Канады.

Команды проведут однокруговой турнир, по итогам которого четыре лучшие выходят в полуфинал. По две худшие женские и мужские команды выбывают в дивизион В, матчи которого пройдут в Санкт-Галлене в эти же сроки. Завершится чемпионат Европы 25 ноября.

Чемпионат Европы по керлингу 2017. Санкт-Галлен (Швейцария). 18-25 ноября. Расписание и результаты матчей с участием сборных России (время начала указано московское):

18 ноября

Норвегия-Россия (мужчины) 11:3
Турция-Россия (женщины) 7:6
Россия-Италия (м) 8:2

19 ноября

Россия-Шотландия (ж) 7:8
Россия-Шотландия (м) 3:5
Италия-Россия (ж) 9:8

20 ноября

Россия-Швеция (м) 8:10
Россия-Швейцария (ж) 7:8
Швейцария-Россия (м) 7:5
Дания-Россия (ж) 2:12

21 ноября

Нидерланды-Россия (м) 4:9
Россия-Чехия (ж) 8:2
Словакия-Россия (м) 4:9

22 ноября

Россия-Швеция (ж) 5:6
Россия-Германия (м) 2:7
Венгрия-Россия (ж) 3:8

23 ноября

Австрия-Россия (м) 4:10
Россия-Германия (ж) 5:3

Полуфиналы

23 ноября

21:00 (м)

24 ноября

14:00 (ж)

Матч за бронзу

24 ноября

21:00 (м)
21:00 (ж)

Финал

25 ноября

12:00 (ж)
17:00 (м)

Чемпионат мира среди мужских команд в нынешнем сезоне состоится 31 марта - 6 апреля в Лас-Вегасе (США), женский турнир пройдет 17-25 марта в Норт-Бэе (Канада).

Главным турниром сезона станут соревнования на Олимпийских играх в Пхёнчхане, куда уже пробились женская сборная России, а также команда в дабл-миксте, который дебютирует в олимпийской программе.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх