RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что российский гонщик Даниил Квят слабо проявил себя на старте сезона-2016 из-за того, что автомобиль не подходил стилю его вождения.
– Он тогда был чемпионом GP3, это придавало ему импульс, и временами он показывал просто потрясающий пилотаж – это были подлинные вспышки таланта. На мой взгляд, он успешно заменил Себастьяна и провел в 2015-м несколько очень хороших гонок. Да, у того были некоторые проблемы с надежностью, но тем не менее. Однако машина 2016 года просто не подошла его стилю. Думаю, причина в смене поставщика тормозов, смене всей философии тормозной системы в целом – это также повлияло на него, – сказал Хорнер, чьи слова приводит Motorsport.
Напомним, что в 2016-м после четырех Гран-при Квят был переведен в "Торо Россо", а его место в команде занял Макс Ферстаппен.