Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Финал четырех". ЦСКА - "Олимпиакос" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном &quot;Финале четырех&quot; Евролиги, который пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле.</p>

17:3019.05.2017

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном "Финале четырех" Евролиги, который пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле. Армейцы являются действующими победителями турнира.

"Финал четырех" примет стамбульская арена "Синан Эрдем". ЦСКА в пятницу сыграет в полуфинале с греческим "Олимпиакосом", начало встречи в 18:30 мск. Другой полуфинальный матч между турецким "Фенербахче" и испанским "Реалом" начнется в 21:30 мск. Армейцы вышли в "Финал четырех" в 14-й раз за последние 15 лет (победы в 2006, 2008 и 2016 годах).

По итогам "регулярки" Евролиги команда Димитриса Итудиса заняла второе место, пропустив вперед себя лишь "Реал". В четвертьфинальной серии ЦСКА не испытал проблем, легко разделавшись с испанской "Басконией" со счетом 3-0 в серии. У "Олимпиакоса" же серия выдалась куда более напряженной. Коллективу Янниса Сферопулоса пришлось затратить все пять матчей, чтобы одолеть турецкий "Анадолу Эфес".

"Олимпиакос" считается одним из самых принципиальных и неудобных соперников ЦСКА последних лет. В 2012 году эти клубы сошлись в финале Евролиги в Стамбуле. По ходу той встречи "красно-синие" вели с разницей "+19", однако баскетболисты "Олимпиакоса" сумели вернуться в игру и вырвать победу со счетом 62:61. В 2013 и 2015 годах греки останавливали армейцев на стадии полуфинала турнира.

Однако в текущем сезоне в регулярном чемпионате Евролиги ЦСКА дважды обыграл греческую команду - 81:75 на выезде и 90:86 дома.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх