Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене (видео)

<p>Мужская сборная России по биатлону в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина стала третьей в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.</p>

2:0819.03.2018

Цветков, который накануне показал лучший результат в Кубке мира в этом сезоне, финишировав четвертым в пасьюте, взял высокую скорость со старта и держался в тройке лучших на протяжении всего этапа. Он передал эстафету Бабикову вторым в секунде позади представителя Германии. Тот, в свою очередь, старался сохранить высокую позицию для сборной России, но значительно сдал после стрельбы стоя. Уступая 10 секунд Зимону Шемпу после контрольной отсечки, к финишу своего этапа Бабиков проиграл 25.

Малышко, дебютировавший в этом сезоне в эстафете на этапе Кубка мира, не смог сразу подобраться к конкурентам: пять мишеней на первом рубеже он закрыл семью патронами. Зато быстро справился со стрельбой стоя, поэтому вернулся на второе место. Тарьей Бе, который остался единоличным лидером, опередил его на финише на 35 секунд.

Шипулин не смог существенно изменить ситуацию, потому что Йоханнес Бе не дал повода усомниться в своем лидерстве. На финише россиянин упустил серебро в борьбе с Юлианом Эберхардом из Австрии.