Последнее золото ЧМ-2017 в Хохфильцене выиграл Зимон Шемп, Антон Шипулин финишировал четвертым (видео)

<p>Немецкий биатлонист Зимон Шемп завоевал золотую медаль в масс-старте - заключительной гонке чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.</p>

17:3919.02.2017

Немецкий биатлонист Зимон Шемп завоевал золотую медаль в масс-старте - заключительной гонке чемпионата мира в австрийском Хохфильцене. Антон Шипулин, лучший из россиян, стал четвертым.

Российские биатлонисты держались на первых ролях только после первого рубежа. Уже на второй стрельбе Шипулин допустил промах и покинул лидирующую группу, на третьем к нему присоединился и Евгений Гараничев. Задача россиян к заключительным километрам была догонять более резвых и точных соперников, но заключительная стойка не изменила существенно положение дел - Симон Эдер и Зимон Шемп отправились разыгрывать золото.

В последний момент в компанию лучших не вписался и француз Мартен Фуркад, допустивший неожиданно сразу два промаха. Эдер на заключительном километре не только отпустил вперед немецкого тезку, но и вовсю упирался в борьбе за свое серебро с Йоханнесом Бё. В третий раз на этом чемпионате норвежец стал вторым, оставив хозяину трассы бронзу.