Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Филатов подал документы на участие в выборах президента РШФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской шахматной федерации&nbsp; Андрей Филатов выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах главы организации, которые состоятся 3 февраля 2018 года.</p>

4:5219.01.2018

Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах главы организации, которые состоятся 3 февраля 2018 года. Об этом он сообщил ТАСС.

В четверг Филатов подал все необходимые для этого документы. О своих намерениях баллотироваться на новый срок он объявил в конце 2017 года.

"На данный момент ко мне обратились 21 регион из 32 с просьбой представлять их и продолжить свою работу, - сказал Филатов. - Это честь для меня, и я горжусь таким сильным доверием. Цифры говорят о том, что пока что мы все делаем правильно".

Ранее о своем выдвижении объявил Кирсан Илюмжинов. Кроме того, в понедельник было объявлено, что кандидатами в президенты организации зарегистрированы пять человек - чемпион СССР по прыжкам на лыжах с трамплина Эдуард Субоч, член наблюдательного совета РШФ от Ингушетии Заурбек Мальсагов, ведущий научный сотрудник института экономики РАН Иван Стариков, президент шахматных федераций Ростовской и Московской областей Сергей Нестеров и вице-президент РШФ Андрей Селиванов.

По словам Филатова, он не опасается конкуренции со стороны Илюмжинова. "Прекрасно, что есть такие кандидаты. Это говорит о внимании, которое приковывают шахматы в России", - отметил он.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх