Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уле Эйнар Бьорндален: Я буду ужасно бояться сдавать допинг-тесты, если россиян отстранят за царапины на контейнерах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что будет бояться сдавать допинг-тесты, если в итоге российских лыжников пожизненно отстранят от Олимпийских игр из-за царапин на контейнерах.</p>

4:3818.11.2017

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что будет бояться сдавать допинг-тесты, если в итоге российских лыжников пожизненно отстранят от Олимпийских игр из-за царапин на контейнерах и прочих косвенных обвинений.

– Надеюсь, что решение будет принято заблаговременно до Олимпиады и на Кубке мира будет немного спокойнее. Спорт заслуживает этого, – передает слова норвежца NTB. – Надеемся, что они отстранят тех, кто нарушил антидопинговые правила и дадут право выступать тем, кто этого не делал. Мне сложно что-то сказать о докладе Макларен и двух других отчетах, так как я их не читал. Спортсмены начинают сомневаться при сдаче проб, что на контейнерах могут появиться царапины, и за этим последует наказание. Тебя могут поймать и без положительной допинг-пробы. Надеюсь, что мы увидим какие-то другие доказательства виновности россиян, а не царапины на пробирке. Если это все же произойдет, я буду ужасно бояться сдавать допинг-тесты.

Напомним, МОК, полагаясь на результаты расследования по допинг-пробам из Сочи, принял решение пожизненно отстранить от Олимпийских игр Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Кроме того, все результаты спортсменов, показанные на Играх в Сочи, были аннулированы.

Олимпийские игры-2018 пройдут в Корее с 9 по 25 февраля. 5 декабря станет известно, поедет ли на ОИ российская сборная.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх