Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Чесноков: Мария Шарапова может закончить карьеру после следующего сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер предположил, что Мария на четвёртом десятке лет может начать задумываться о создании семьи и рождении детей, что в её возрасте равносильно завершению карьеры.</p>

14:4518.09.2018

По мнению известного в прошлом российского теннисиста, а ныне тренера Андрея Чеснокова, взять паузу в карьере россиянку Марию Шарапову, скорее всего, вынудили травмы. Тренер предположил, что в ближайшее время теннисистка может закончить карьеру.

"Слышал, что агент Маши Макс Айзенбад непрозрачно намекнул: Шарапова может закончить карьеру после следующего сезона. Собственно, поэтому она пропустит концовку нынешнего. Думаю, если Маша не сыграет на оставшихся турнирах текущего года, значит, у неё вновь возникли некие проблемы со здоровьем. А мы знаем, что она долго мучилась с плечом. Если бы всё было в порядке, она не стала бы сниматься, ведь Шарапова до сих пор любит теннис и с удовольствием выходит на корт. Болельщики тоже относятся к ней с большой симпатией, несмотря на историю с мельдонием. А если Мария не играет, значит, у неё что-то болит. Печалиться точно не стоит. Вспомните, как Роджер Федерер выиграл Australian Open после полугодичной паузы", — отметил Чесноков в интервью RT.

При этом специалист подчеркнул, что Марии психологически непросто регулярно вылетать с турниров в третьем-четвёртом круге, поскольку она привыкла побеждать и находиться на вершине.

"Полуторагодичная дисквалификация не могла не сказаться на её игре. Многие теннисисты после такого просто бы завершили карьеру. А нынешние результаты Марии — не самые удачные для неё. Да, она вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", но уступила там без шансов Мугурусе. К тому же матч с Сереной Уильямс тогда не состоялся. Из-за этого у Маши сбился игровой ритм. То же случилось на Уимблдоне, когда она несколько дней ждала выхода на корт", — объяснил Чесноков.

При этом тренер предположил, что Мария на четвёртом десятке лет может начать задумываться о создании семьи и рождении детей, что в её возрасте равносильно завершению карьеры.

"Думаю, каждая теннисистка в любой момент готова создать семью. Вспомните Викторию Азаренко. Когда белоруска забеременела, она находилась в топе, а теперь возвращение на корт даётся ей очень непросто. Вдобавок Виктория судилась с отцом ребёнка. Подобные события не могут не сказаться на карьере. Но есть пример Серены, которая, родив дочь, умудрилась дважды добраться до финалов турниров Большого шлема. Это по-настоящему феерический результат. А ведь ей уже 36 лет! Серена — потрясающий атлет, хотя вокруг неё ходит немало сомнительных историй с терапевтическими исключениями", — добавил Чесноков.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх