Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полуфиналы Кубка мира по шахматам пройдут без российских гроссмейстеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>На двух предыдущих турнирах &mdash; 2013 и 2015 годов &mdash; финальные матчи были исключительно российскими.</p>

10:3518.09.2017

На Кубке мира по шахматам в Тбилиси определились все полуфиналисты, но для российских гроссмейстеров турнир закончен. До четвертьфинала дошли только двое россиян. Владимир Федосеев потерпел поражение от американца Уэсли Со уже после двух партий в классические шахматы (0,5:1,5). А Петр Свидлер не выстоял против француза Максима Вашье-Лаграва на тай-брейке четвертьфинального матча (1,5:2,5).

На двух предыдущих турнирах — 2013 и 2015 годов — финальные матчи были исключительно российскими. Четыре года назад Владимир Крамник переиграл в финале Дмитрия Андрейкина со счетом 2,5:1,5. А в 2015 году Сергей Карякин на тай-брейке победил Свидлера на стадии партий в блиц.

"То, что наших шахматистов нет в полуфиналах - не очень приятный для нас звоночек. Мы рассчитывали, что кто-то из гроссмейстеров в паре с Сергеем Карякиным примет участие в турнире претендентов.

Надо отметить, что наши гроссмейстеры проиграли очень достойным соперникам, у Петра в целом была равная игра с Максимом. Но на тай-брейке в быстрые шахматы Свидлер попал под полный пресс, в обоих партиях Вашье-Лаграв давил и без особого напряжения прошел очень неприятного соперника.

А на игре Федосеева, с моей точки зрения, сказалась усталость. Он не стал бороться в первой классической партии, а Со на классе переиграл его во второй. У Владимира, наверное, не хватает еще достаточного опыта. Хотя он действовал хорошо и очень многие надеялись, что, не изменив своей манере, он попробует навязать игру Со. Но совершенно не получилось", - приводит комментарий вице-президента Шахматной федерации Москвы Сергея Смагина "Р-Спорт".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх