Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА отклонил апелляции "Зенита" и "Спартака" на санкции по итогам матчей еврокубков

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Зенит&quot; подал апелляцию на решение о закрытии домашнего стадиона команды на следующий еврокубковый матч, &quot;Спартак&quot; - на запрет продавать билеты на три еврокубковые встречи.<br> <br> &nbsp;</p>

12:4918.07.2018

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отклонить апелляции российских клубов "Зенит" и "Спартак" на санкции, примененные к ним по итогам матчей Лиги Европы. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

"Зенит" подал апелляцию на решение о закрытии домашнего стадиона команды на следующий еврокубковый матч, "Спартак" - на запрет продавать билеты на две еврокубковые встречи (и еще на один матч - условно), в которых команда будет находиться в гостевом статусе.

Клуб из Санкт-Петербурга был оштрафован на €70 000 после матча 1/8 финала Лиги Европы с немецкой командой "Ред Булл Лейпциг" (1:1) за бросание болельщиками российского клуба посторонних предметов на поле, скандирование расистских кричалок и блокировку лестничных пролетов, петербуржцам также придется провести следующий домашний матч еврокубков при пустых трибунах. "Спартак" подвергся наказанию со стороны УЕФА после игры 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика" (1:2), клуб обвинили в использовании болельщиками пиротехнических изделий, бросании предметов на поле, а также блокировании лестничных пролетов на трибунах. Российский клуб также был оштрафован на €55 000 и не сможет рассчитывать на поддержу своих болельщиков в двух следующих гостевых играх еврокубков (еще одна игра - условно).

В сезоне-2017/18 "Спартак" занял третье место в чемпионате России и обеспечил себе участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Клуб из Санкт-Петербурга расположился на пятой строчке в турнирной таблице и начнет свое выступление в еврокубках со второго квалификационного раунда Лиги Европы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх